355

Важные объявления:

Главная

О городе

Мэр

Администрация

Формирование городской среды

Нацпроект "Безопасные дороги"

Муниципальные закупки

Муниципальные услуги

ОРВ

Экономика

Развитие конкуренции

Финансы

Образование

Архитектура

Городское хозяйство

Муниципальный контроль

КУМИ

Выявление правообладателей

Собственникам недвижимости

Кадровая служба

Противодействие коррупции

Культура, спорт и МП

КДН и ЗП

Воинский учет в организациях

Народные инициативы

Публичные слушания

Нормативная база

СМИ

Службы города

Антинаркотическая комиссия

Обращения граждан

Общественная палата

Общественные объединения

Опека и попечительство

Присяжные заседатели

Экология

Национальная политика

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

qr code

объясняем рф

запись к нотариусу QR1

ГосуслугиДомВерт

ДЛЯ ЕКЦ в15 09012024

ВЕТЕРАНОВ ВОЙНЫ УСОЛЬЧАНЕ ВСТРЕЧАЛИ АПЛОДИСМЕНТАМИ.

Ветеранов войны усольчане встречали аплодисментами. Ежегодный митинг, посвященный Великой Победе, состоялся на мемориальном комплексе «Вечный огонь», куда в назначенное пришли люди разных поколений. 

В первых рядах, на почётных местах – ветераны и труженики тыла. Приветливо улыбаются. Они – живая история, люди которые отстояли родную землю , которые в годы войны трудились, не покладая рук, ради Победы.

После выноса знамя Победы и торжественного церемония возложения венков и цветов к вечному огню с приветственным словом к присутствующим обратился мэр города Максим Торопкин:

Для нашего государства, для всех россиян — это один из самых важных и главных праздников. Он дорог нам, потому что война коснулась каждой семьи.

Порядка 4 тысяч сынов и дочерей Усолья с оружием в руках встали на защиту своей Отчизны. Почти половина из них не вернулись с полей сражений. Память о них вечно будет жить в наших сердцах.

Дорогие ветераны, узники фашистких лагерей, дети войны, жители блокадного Ленинграда, труженики тыла, на рассказах о ваших подвигах, о сражениях, в которых вам удалось выстоять, о мужестве и верности воинскому долгу воспитывается поколение Победителей. Низкий поклон вам. Спасибо вам за мирное небо над головой. За то, что вы ценой огромных усилий выстояли и победили в той страшной войне, за то, что сумели восстановить страну из руин,- сказал Максим Викторович.

После торжественного митинга горожане выстроились в огромную колонну, насчитывающую порядка тысячи человек — Бессмертный полк в Усолье-Сибирском традиционная акция. В этом году, как и прежде, маршрут полка пролегал по Комсомольскому проспекту до городской площади. Во главе с ветеранами Великой Отечественной войны, которые находились в автобусе, усольчане с портретами своих родственников — ветеранов армии и флота, партизан, подпольщиков, бойцов Сопротивления, тружеников тыла, узников концлагерей, блокадников, детей войны торжественно прошагали по городу.



Распечатать


Отзывы и замечания о работе сайта: webmaster@usolie-sibirskoe.ru
Сетевое издание «Официальный сайт администрации города Усолье-Сибирское» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер и дата регистрации: Эл № ФС77-76038 от 19 июня 2019 г.
Учредитель:  Администрация города Усолье-Сибирское. Тел.: +7(39543)6-22-55. E-mail учредителя и редакции: admin-usolie@usolie-sibirskoe.ru
Главный редактор: Грачев Сергей Александрович. Телефон редакции: +7(39543)6-36-45. Настоящий ресурс может содержать материалы 12+
Порядок обработки персональных данных на сайте