355

Важные объявления:

Главная

О городе

Мэр

Администрация

Формирование городской среды

Нацпроект "Безопасные дороги"

Муниципальные закупки

Муниципальные услуги

ОРВ

Экономика

Развитие конкуренции

Финансы

Образование

Архитектура

Городское хозяйство

Муниципальный контроль

КУМИ

Выявление правообладателей

Собственникам недвижимости

Кадровая служба

Противодействие коррупции

Культура, спорт и МП

КДН и ЗП

Воинский учет в организациях

Народные инициативы

Публичные слушания

Нормативная база

СМИ

Службы города

Антинаркотическая комиссия

Обращения граждан

Общественная палата

Общественные объединения

Опека и попечительство

Присяжные заседатели

Экология

Национальная политика

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

qr code

объясняем рф

запись к нотариусу QR1

ГосуслугиДомВерт

ДЛЯ ЕКЦ в15 09012024

ОБЩЕСТВЕННИКИ КОНТРОЛИРУЮТ ПРОЕКТ «БЕЗОПАСНЫЕ И КАЧЕСТВЕННЫЕ ДОРОГИ»

В этом году в Усолье-Сибирском безопасных дорог станет больше. В городе начинается реализация приоритетного национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Аукционы на проведение капитального ремонта улиц Ленина и Интернациональная уже объявлены. 

Наряду с заказчиком и государственными надзорными органами в контроле качества работ примет участие общественность – это является важным условием в реализации нацпроекта. За каждым объектом будут наблюдать не только эксперты дорожной отрасли, депутаты, но и активисты общественных организаций.



В Усолье планируется создать группу общественного контроля. Куда войдут члены Общественной палаты города и руководители общественных организаций. Неравнодушные горожане со специалистами администрации будут участвовать в работе на дорожных объектах, обсуждать ход ремонта на совещаниях и в мессенджерах.

"Такой подход поможет нам контролировать работу подрядных строительных организаций, – отметила заместитель мэра – председатель комитета по городскому хозяйству Лариса Шаипова, - Сегодня мы работаем над созданием информационной площадки на официальном сайте администрации, а также возможности обратной связи в социальных сетях.

- Город Усолье-Сибирское ждет масштабный дорожный ремонт, - говорит депутат городской Думы, руководитель Усольской первичной ветеранской организации воинов-интернационалистов Афганистана Сергей Гарбарчук. Со своей стороны мы постараемся сделать все необходимое . Я уверен, что общественное участие в реализации проекта будет осуществляется на всех этапах ремонта, ведь разительные перемены в городе возможны только при участии общества и власти.



Распечатать


Отзывы и замечания о работе сайта: webmaster@usolie-sibirskoe.ru
Сетевое издание «Официальный сайт администрации города Усолье-Сибирское» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер и дата регистрации: Эл № ФС77-76038 от 19 июня 2019 г.
Учредитель:  Администрация города Усолье-Сибирское. Тел.: +7(39543)6-22-55. E-mail учредителя и редакции: admin-usolie@usolie-sibirskoe.ru
Главный редактор: Грачев Сергей Александрович. Телефон редакции: +7(39543)6-36-45. Настоящий ресурс может содержать материалы 12+
Порядок обработки персональных данных на сайте