355

Важные объявления:

Главная

О городе

Мэр

Администрация

Формирование городской среды

Нацпроект "Безопасные дороги"

Муниципальные закупки

Муниципальные услуги

ОРВ

Экономика

Развитие конкуренции

Финансы

Образование

Архитектура

Городское хозяйство

Муниципальный контроль

КУМИ

Выявление правообладателей

Собственникам недвижимости

Кадровая служба

Противодействие коррупции

Культура, спорт и МП

КДН и ЗП

Воинский учет в организациях

Народные инициативы

Публичные слушания

Нормативная база

СМИ

Службы города

Антинаркотическая комиссия

Обращения граждан

Общественная палата

Общественные объединения

Опека и попечительство

Присяжные заседатели

Экология

Национальная политика

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

qr code

объясняем рф

запись к нотариусу QR1

ГосуслугиДомВерт

ДЛЯ ЕКЦ в15 09012024

В УСОЛЬЕ БУДЕТ ОТРЕМОНТИРОВАНО ШЕСТЬ ДВОРОВЫХ И ДВЕ ОБЩЕСТВЕННЫЕ ТЕРРИТОРИИ

За лето в Усолье-Сибирском планируют отремонтировать и привести в порядок шесть дворовых и две общественные территории. Новый облик приобретут дворы по улицам Энгельса 4, 6, 8; Стопани 81, 87, 83, 85, 47, 77, 79; Куйбышева 7, Куйбышева 9, 11, по проспекту Красных партизан 8, 10, 16, 14, и двор по проспекту Комсомольский 134.

В 2019 году по программе формирования комфортной городской среды из федерального и регионального бюджетов выделено около 50 млн рублей.

Распределятся эти средства следующим образом: на благоустройство территорий общего пользования, в 2019 году это Нижний парк и сквер по улице Карла Маркса 17б. Остальная часть денежных средств будет распределена между дворовыми территориями.

В текущем году список участников программы «Комфортной городской среды» был сформирован на основе рейтингового голосования, а также важным условием было включение земельного участка в общее имущество многоквартирного дома.

В рамках благоустройства в дворовых территориях заменят асфальтовое покрытие, тротуары, уберут аварийные деревья, проведут обрезку, обустроят парковочные места, установят современное освещение, а также удобные лавочки и урны. Размещение малых архитектурных форм отныне по условиям программы входят в дополнительный перечень работ. И могут быть выполнены, в случае финансового участия владельцев квартир.



Распечатать


Отзывы и замечания о работе сайта: webmaster@usolie-sibirskoe.ru
Сетевое издание «Официальный сайт администрации города Усолье-Сибирское» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер и дата регистрации: Эл № ФС77-76038 от 19 июня 2019 г.
Учредитель:  Администрация города Усолье-Сибирское. Тел.: +7(39543)6-22-55. E-mail учредителя и редакции: admin-usolie@usolie-sibirskoe.ru
Главный редактор: Грачев Сергей Александрович. Телефон редакции: +7(39543)6-36-45. Настоящий ресурс может содержать материалы 12+
Порядок обработки персональных данных на сайте