355

Важные объявления:

Главная

О городе

Мэр

Администрация

Формирование городской среды

Нацпроект "Безопасные дороги"

Муниципальные закупки

Муниципальные услуги

ОРВ

Экономика

Развитие конкуренции

Финансы

Образование

Архитектура

Городское хозяйство

Муниципальный контроль

КУМИ

Выявление правообладателей

Собственникам недвижимости

Кадровая служба

Противодействие коррупции

Культура, спорт и МП

КДН и ЗП

Воинский учет в организациях

Народные инициативы

Публичные слушания

Нормативная база

СМИ

Службы города

Антинаркотическая комиссия

Обращения граждан

Общественная палата

Общественные объединения

Опека и попечительство

Присяжные заседатели

Экология

Национальная политика

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

qr code

объясняем рф

запись к нотариусу QR1

ГосуслугиДомВерт

ДЛЯ ЕКЦ в15 09012024

КРАТКОЕ РАЗЪЯСНЕНИЕ ПО ОСОБОМУ ПРОТИВОПОЖАРНОМУ РЕЖИМУ

ПАМЯТКА по особому противопожарному режиму

1. Постановлением Правительства Иркутской области от 02 апреля 2019 года № 277-пп на территории Иркутской области с 08.00 часов 10 апреля 2019 года по 08.000 часов 15 июня 2019 года вводится особый противопожарный режим, в период которого вводятся дополнительные меры по усилению мер и требований пожарной безопасности.

2. Запрет на разведение костров, а именно на разведение огня любого типа вводится на всей территории, без исключений! Запрещено: на любых участках,  независимо от правовых форм собственности, на дачных, огороднических, садовых участках, в частном секторе, без крон деревьев, на прибрежных зонах водоёмов, в мангалах, в закрытых металлический бочках, на углях, в городской черте, в лесах, в черте автомобильных дорог, трасс, железнодорожных полотнах, нефтепроводов! - Везде разведение огня запрещено! Не имеет значения, имеется ли рядом водоем, бочка с водой, огнетушитель, вдали от жилых домов и строений, независимо от погодных условий (дождь, пасмурно, отсутствие ветра)  или что-то в этом роде! Необходимо понимать, что любой участок, находящийся у гражданина в собственности (приватизированный), расположен на территории Иркутской области, где введен запрет! И исключений нет!

Не важно, что сжигается: мусор, трава, ветки, бумага и т.п., не важно что готовится на углях: мясо, сосиски или картофель и т.п., не важно покупной уголь или самодельный, не важно, в какой емкости сжигается: открытой или закрытой, из какого материала и т.п, не важно при каких расстояниях или при каких условиях, не важно пенсионер нарушает или ветеран, многодетный или малоимущий, - закон для всех одинаков!

3. Запрет на разведение огня не распространяется: на приготовление пищи в помещениях зданий, предназначенных для проживания, а также услуг общественного питания. 

4. Нарушения требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима влекут наложение административного штрафа на граждан: в размере от 2 до 4 тысяч рублей, на должностных лиц - от 15 до 30 тысяч рублей, на индивидуальных предпринимателей - от 30 до 40 тысяч рублей, на юридических лиц - от 200 до 400 тысяч рублей! (статья 20.4 часть 2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях).

5. Нарушение правил пожарной безопасности в лесах в период особого противопожарного режима: влечет наложение административного штрафа на граждан в размере: от 4 до 5 тысяч рублей, на должностных лиц: от 20 до 40 тысяч рублей, на юридических лиц: от 300 до 500 тысяч рублей (статья 8.32 часть 3 КоАП РФ).

6. Необходимо понимать, что в период действия особого противопожарного режима, такой санкции как ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ или УСТНОЕ ЗАМЕЧАНИЕ, согласно законодательства, НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО! СРАЗУ ВЫПИСЫВАЕТСЯ ШТРАФ.

С уважением, Госпожнадзор, инспектор Наталья Подхолзина



Распечатать


Отзывы и замечания о работе сайта: webmaster@usolie-sibirskoe.ru
Сетевое издание «Официальный сайт администрации города Усолье-Сибирское» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер и дата регистрации: Эл № ФС77-76038 от 19 июня 2019 г.
Учредитель:  Администрация города Усолье-Сибирское. Тел.: +7(39543)6-22-55. E-mail учредителя и редакции: admin-usolie@usolie-sibirskoe.ru
Главный редактор: Грачев Сергей Александрович. Телефон редакции: +7(39543)6-36-45. Настоящий ресурс может содержать материалы 12+
Порядок обработки персональных данных на сайте