355

Важные объявления:

Главная

О городе

Мэр

Администрация

Формирование городской среды

Нацпроект "Безопасные дороги"

Муниципальные закупки

Муниципальные услуги

ОРВ

Экономика

Развитие конкуренции

Финансы

Образование

Архитектура

Городское хозяйство

Муниципальный контроль

КУМИ

Выявление правообладателей

Собственникам недвижимости

Кадровая служба

Противодействие коррупции

Культура, спорт и МП

КДН и ЗП

Воинский учет в организациях

Народные инициативы

Публичные слушания

Нормативная база

СМИ

Службы города

Антинаркотическая комиссия

Обращения граждан

Общественная палата

Общественные объединения

Опека и попечительство

Присяжные заседатели

Экология

Национальная политика

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

qr code

объясняем рф

запись к нотариусу QR1

ГосуслугиДомВерт

ДЛЯ ЕКЦ в15 09012024

ОТКРЫТИЕ НОВОЙ ГРУППЫ В ДЕТСКОМ САДУ – ЭТО ВСЕГДА ПРАЗДНИК

 

 

 

15 сентября в Усолье-Сибирском открыли еще одну ранее закрытую группу в детском саду. По этому случаю работники дошкольного учреждения № 33 организовали концерт с участием своих воспитанников. Ведь открытие новой группы – это всегда праздник, большое торжество. Счастливых родителей и малышей, коллектив детского сада поздравили мэр города Любовь Лис, начальник отдела образования администрации города Марина Правдеюк, заведующая учреждения Надежда Бобкова.

 

         Открывая новую группу под названием «Затейники», Любовь Лис подчеркнула, что в Усолье-Сибирском серьезная работа проводится по исполнению Указа президента России в части обеспеченности дошкольными учреждениями, этот вопрос стоит на особом контроле у губернатора Иркутской области Сергея Ерощенко. Открытие всех ранее закрытых групп в дошкольных образовательных учреждениях также направлено на ликвидацию очередности в детские сады города. Около 700 тысяч рублей затрачено на ремонт группы по областной программе «Поддержка и развитие учреждений дошкольного образования Иркутской области на 2009 - 2014 годы» (из регионального и местного бюджетов). Порядка 688 тысяч рублей было направлено на оснащение группы - в рамках реализации мероприятий перечня проектов народных инициатив, более одного миллиона рублей из федерального бюджета - на устройство ограждения этого детского сада.

         Начальник отдела образования администрации города Марина Правдеюк:

         -  Сегодня в нашем городе праздник – администрация города открывает вторую дополнительную группу. Дополнительно в детский сад придут 20 маленьких усольчан. Это большое событие. До конца этого года запланировано открытие еще 10 групп. Мы прилагаем все усилия, чтобы возможность получить полноценное дошкольное образование была у каждого ребенка.

         В отремонтированную, красивую, уютную группу с новой мебелью, игрушками уже начали приходить дети на адаптацию. После праздничного концерта они вместе с родителями играли в группе. Специально для юных «затейников» повар сада в этот день испекла большой вкусный пирог с абрикосовым джемом. Как говорили на праздничном концерте старшие дошколята, детский сад – это дружная семья. Мы поздравляем ее с пополнением!

 

 

 

 

Татьяна Меньшова, пресс-служба администрации города

 

 

 



Распечатать


Отзывы и замечания о работе сайта: webmaster@usolie-sibirskoe.ru
Сетевое издание «Официальный сайт администрации города Усолье-Сибирское» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер и дата регистрации: Эл № ФС77-76038 от 19 июня 2019 г.
Учредитель:  Администрация города Усолье-Сибирское. Тел.: +7(39543)6-22-55. E-mail учредителя и редакции: admin-usolie@usolie-sibirskoe.ru
Главный редактор: Грачев Сергей Александрович. Телефон редакции: +7(39543)6-36-45. Настоящий ресурс может содержать материалы 12+
Порядок обработки персональных данных на сайте