355

Важные объявления:

Главная

О городе

Мэр

Администрация

Формирование городской среды

Нацпроект "Безопасные дороги"

Муниципальные закупки

Муниципальные услуги

ОРВ

Экономика

Развитие конкуренции

Финансы

Образование

Архитектура

Городское хозяйство

Муниципальный контроль

КУМИ

Выявление правообладателей

Собственникам недвижимости

Кадровая служба

Противодействие коррупции

Культура, спорт и МП

КДН и ЗП

Воинский учет в организациях

Народные инициативы

Публичные слушания

Нормативная база

СМИ

Службы города

Антинаркотическая комиссия

Обращения граждан

Общественная палата

Общественные объединения

Опека и попечительство

Присяжные заседатели

Экология

Национальная политика

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

qr code

объясняем рф

запись к нотариусу QR1

ГосуслугиДомВерт

ДЛЯ ЕКЦ в15 09012024

СЕРГЕЙ БРИЛКА ПРОВЕРИЛ ГОТОВНОСТЬ ДЕТСКОГО САДА

В начале 2020 года в Усолье-Сибирском откроется новый детский сад. Учреждение рассчитано на 215 мест.

В двухэтажном здании должно поместиться 11 групп дошколят. Также, в учреждении предусмотрены спортзал, музыкальный зал, медкабинет, прачечная, гладильная и пищеблок.

На днях достроенное помещение дошкольного учреждения посетил член Совета Федерации Сергей Брилка.

Экскурсия по детскому саду началась с пищеблока. Он оборудован по последнему слову техники. Все блестящее и новенькое – холодильники, мясорубки ... Такой - пока единственный в городе. В детских группах - новая мебель, кровати, кабинки, шторы, большие окна. В раздевалках установлены сушильные шкафы для промокшей после прогулок в зимнее время одежды. В зале для занятий физической культурой современные детские тренажеры. Это учреждение совсем другого уровня.

Помимо новейшего оборудования, учебно-наглядных и программно-методических пособий все группы оснащены системой видеонаблюдения.

Реконструкция детского сада в Привокзальном районе обошлась в сумму более 108.5 млн рублей, оборудование - порядка 17.5   миллионов.

DSC 3187

В рамках встречи Сергей Брилка также поинтересовался, как обстоят дела с очередями в детские сады в Усолье. К настоящему времени эта задача успешно выполнена администрацией города, - пояснила руководитель аппарата администрации города Оксана Жакина. Очередь от 3 до 7 лет решена в рамках указа президента. Не менее важная задача теперь — создание яслей в дошкольных учреждениях, - добавила она.

Большое впечатление на члена Федерации Сергея Фатеевича произвел новый детский сад. Он заметил, что реконструкция дошкольного учреждения конкретный пример того, что необходимо ставить цели и идти к их реализации.



Распечатать


Отзывы и замечания о работе сайта: webmaster@usolie-sibirskoe.ru
Сетевое издание «Официальный сайт администрации города Усолье-Сибирское» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер и дата регистрации: Эл № ФС77-76038 от 19 июня 2019 г.
Учредитель:  Администрация города Усолье-Сибирское. Тел.: +7(39543)6-22-55. E-mail учредителя и редакции: admin-usolie@usolie-sibirskoe.ru
Главный редактор: Грачев Сергей Александрович. Телефон редакции: +7(39543)6-36-45. Настоящий ресурс может содержать материалы 12+
Порядок обработки персональных данных на сайте