355

Важные объявления:

Главная

О городе

Мэр

Администрация

Формирование городской среды

Нацпроект "Безопасные дороги"

Муниципальные закупки

Муниципальные услуги

ОРВ

Экономика

Развитие конкуренции

Финансы

Образование

Архитектура

Городское хозяйство

Муниципальный контроль

КУМИ

Выявление правообладателей

Собственникам недвижимости

Кадровая служба

Противодействие коррупции

Культура, спорт и МП

КДН и ЗП

Воинский учет в организациях

Народные инициативы

Публичные слушания

Нормативная база

СМИ

Службы города

Антинаркотическая комиссия

Обращения граждан

Общественная палата

Общественные объединения

Опека и попечительство

Присяжные заседатели

Экология

Национальная политика

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

qr code

объясняем рф

запись к нотариусу QR1

ГосуслугиДомВерт

ДЛЯ ЕКЦ в15 09012024

Пожары за прошедшую неделю

За прошедшую неделю в городе и районе произошло 7 пожаров:

13 мая – произошло два пожара в городе по ул. Шаманская, где по причине неисправности печного отопления сгорела баня и в садоводстве «Городское» сгорел дом по причине неисправности электропроводки;

14 мая – в п. Набережный Усольский район по ул. Железнодорожная, подожгли три дома;

17 мая – в вечернее время пожар в муниципальном многоквартирном жилом доме по ул. Стопани.   На момент прибытия первого подразделения пожарной охраны сильное задымление в подъезде, из квартиры шёл дым. В составе звена ГДЗС в комнате кухни, на полу у стола, был обнаружен погибший мужчина 1974 года рождения. Предварительно установлено, погибший проживал один, распивал спиртное, курил. Предварительная причина возникновения пожара – неосторожное обращение с огнем со стороны погибшего.

18 мая – пожар дома в п. Бадай из-за неисправности печи в бани;

19 мая – на двух участках по причине неисправной электропроводки пожар дачных домов в садоводстве «Архиреевка» Усольского района.

            Продолжаются пожары в лесах. За прошедшую неделю огнём уничтожено 70 гектаров лесных насаждений. Подразделения пожарной охраны выехали на тушение свалок мусора и сухой растительности 68 раз. За разведение огня привлечено к административной ответственности 18 граждан.

Государственный пожарный надзор благодарит граждан – добровольцев и волонтеров за участие в тушение горений травы и мусора, а также защиты лесов и напоминает: до 15 июня на территории Иркутской области действует особый противопожарный режим, в период которого введён запрет на разведение костров и выжигание сухой растительности, сжигание мусора, приготовление пищи на открытом огне, углях, в том числе с использованием устройств и сооружений для приготовления пищи на углях, за исключением приготовления пищи в помещениях зданий, предназначенных для проживания, для оказания услуг общественного питания, а также в зонах для приготовления и приема пищи, предусмотренных в палаточных лагерях.

В соответствии с Правилами Противопожарного режима № 390 в РФ:

п. 17_1. Правообладатели земельных участков (собственники земельных участков, землепользователи, землевладельцы и арендаторы земельных участков), расположенных в границах населенных пунктов, территории садоводства или огородничества обязаны производить регулярную уборку мусора и покос травы.
п. 19. Запрещается на территориях общего пользования поселений и городских округов, на территории садоводства или огородничества устраивать свалки горючих отходов.

п. 71. При обнаружении пожара или признаков горения в здании, помещении (задымление, запах гари, повышение температуры воздуха и др.) необходимо:
а) немедленно сообщить об этом по телефону в пожарную охрану, б) принять посильные меры по эвакуации людей и тушению пожара.

п. 74. Запрещается использовать противопожарные расстояния между зданиями для разведения костров и сжигания отходов и тары. Временные строения должны располагаться на расстоянии не менее 15 метров от других зданий и сооружений или у противопожарных стен.

На землях общего пользования населенных пунктов запрещается разводить костры, а также сжигать мусор, траву, листву и иные отходы, материалы или изделия, кроме как в местах и (или) способами, установленными органами местного самоуправления поселений и городских округов.

Согласно ч. 2 ст. 20.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, нарушения требований пожарной безопасности, совершенные в условиях особого противопожарного режима, влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до четырехсот тысяч рублей.

Наталья Подхолзина

ОНД и ПР УНД и ПР ГУ МЧС России по И.о.



Распечатать


Отзывы и замечания о работе сайта: webmaster@usolie-sibirskoe.ru
Сетевое издание «Официальный сайт администрации города Усолье-Сибирское» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер и дата регистрации: Эл № ФС77-76038 от 19 июня 2019 г.
Учредитель:  Администрация города Усолье-Сибирское. Тел.: +7(39543)6-22-55. E-mail учредителя и редакции: admin-usolie@usolie-sibirskoe.ru
Главный редактор: Грачев Сергей Александрович. Телефон редакции: +7(39543)6-36-45. Настоящий ресурс может содержать материалы 12+
Порядок обработки персональных данных на сайте