355

Важные объявления:

Главная

О городе

Мэр

Администрация

Формирование городской среды

Нацпроект "Безопасные дороги"

Муниципальные закупки

Муниципальные услуги

ОРВ

Экономика

Развитие конкуренции

Финансы

Образование

Архитектура

Городское хозяйство

Муниципальный контроль

КУМИ

Выявление правообладателей

Собственникам недвижимости

Кадровая служба

Противодействие коррупции

Культура, спорт и МП

КДН и ЗП

Воинский учет в организациях

Народные инициативы

Публичные слушания

Нормативная база

СМИ

Службы города

Антинаркотическая комиссия

Обращения граждан

Общественная палата

Общественные объединения

Опека и попечительство

Присяжные заседатели

Экология

Национальная политика

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

qr code

объясняем рф

запись к нотариусу QR1

ГосуслугиДомВерт

ДЛЯ ЕКЦ в15 09012024

В ОБНОВЛЁННОЙ ШКОЛЕ – К НОВЫМ ДОСТИЖЕНИЯМ

6 сентября в Усолье-Сибирском состоялось торжественное открытие Детско-юношеской школы после капитального ремонта. Еще минувшей весной на месте этого современного спортивного объекта было пустующее годами здание, а теперь спустя несколько месяцев, здесь выросла красивая и востребованная школа дзюдо и самбо.

ДЮСШ1

Поэтому очень гордо и волнительно было местной администрации и работникам отделов спорта и образования приветствовать на церемонии открытия почетных гостей праздника и своих горожан, которые все, без исключения, при виде новой спортивной школы, испытали восторг и нескрываемое восхищение. А почетных гостей  торжественного мероприятия было много: мэр города Максим Торопкин, спикер Законодательного Собрания Сергей Брилка, генеральный директор ООО «Первая строительная компания» Юрий Алексеев, депутат городской Думы Вадим Букреев и др.

Глава города Максим Торопкин поздравил всех с открытием школы и поблагодарил за новый спортивный объект в Усолье-Сибирском директора МБУДО «ДЮСШ № 1» Геннадия Чернявского и генерального директора подрядной организации «Первая строительная компания» Юрия Алексеева за качественный ремонт сданного объекта. Мэр также выразил уверенность в том, что новая школа будет способствовать воспитанию спортсменов и достижению ими высоких спортивных результатов.

Эстафету поздравлений на празднике продолжил председатель ЗС Сергей Брилка, который отметил, что областной парламент уделяет особое внимание созданию условий для занятий детей физкультурой и спортом , - Депутатским корпусом второго созыва было принято решение о значительном увеличении финансирования государственной программы Иркутской области «Развитие физической культуры и спорта». И если в 2014 году объем финансирования составлял 0,5 млрд рублей, то к 2018 году нам удалось увеличить этот показатель более чем в три раза - до 1,8 млрд рублей, - сказал Сергей Фатеевич.

дюсш 3

После того как директор строительной компании вручил символический ключ от нового здания директору спортивной школы  Геннадию Чернявскому юные спортсмены и приглашенные гости отправились оценивать ДЮСШ изнутри.

Напомним, что капитальный ремонт спортивной школы проходил в летний каникулярный период. На ремонт помещения Усолью были выделены финансовые средства из областного бюджета – около 10 млн рублей. На эти деньги в пустующее здание удалось вдохнуть жизнь – полностью заменить все коммуникации, поставит новые окна и двери, отремонтировать пол, застелив его современным покрытием, а также отремонтировать туалеты, душевые, раздевалки и медицинский кабинет.

Пресс-служба администрации города



Распечатать


Отзывы и замечания о работе сайта: webmaster@usolie-sibirskoe.ru
Сетевое издание «Официальный сайт администрации города Усолье-Сибирское» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер и дата регистрации: Эл № ФС77-76038 от 19 июня 2019 г.
Учредитель:  Администрация города Усолье-Сибирское. Тел.: +7(39543)6-22-55. E-mail учредителя и редакции: admin-usolie@usolie-sibirskoe.ru
Главный редактор: Грачев Сергей Александрович. Телефон редакции: +7(39543)6-36-45. Настоящий ресурс может содержать материалы 12+
Порядок обработки персональных данных на сайте