355

Важные объявления:

Главная

О городе

Мэр

Администрация

Формирование городской среды

Нацпроект "Безопасные дороги"

Муниципальные закупки

Муниципальные услуги

ОРВ

Экономика

Развитие конкуренции

Финансы

Образование

Архитектура

Городское хозяйство

Муниципальный контроль

КУМИ

Выявление правообладателей

Собственникам недвижимости

Кадровая служба

Противодействие коррупции

Культура, спорт и МП

КДН и ЗП

Воинский учет в организациях

Народные инициативы

Публичные слушания

Нормативная база

СМИ

Службы города

Антинаркотическая комиссия

Обращения граждан

Общественная палата

Общественные объединения

Опека и попечительство

Присяжные заседатели

Экология

Национальная политика

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

qr code

объясняем рф

запись к нотариусу QR1

ГосуслугиДомВерт

МАКСИМ ТОРОПКИН ПРОИНСПЕКТИРОВАЛ ХОД РЕМОНТНЫХ РАБОТ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ

Во всех образовательных учреждениях Усолья-Сибирского идут косметические и капитальные ремонты – школы, детские сады готовятся к новому учебному году. В городе ремонтными работами охвачено 14 школ, причем в половине из них ведутся масштабные работы по предписаниям надзорных органов.

Во вторник мэр муниципального образования Максим Торопкин совместно с начальником отдела образования администрации города Светланой Пугачёвой проинспектировал ход ремонтных работ в образовательных учреждениях и убедился в ответственном отношении руководства и работников к подготовке учебных заведений к новому учебному году.

Как рассказала директор школы №13 Елена Нижегородцева, поскольку фронт ремонтных работ очень большой, приходиться приводить в порядок здание поэтапно. За последние годы удалось снять острые проблемы: ремонт спортивного зала, гардеробных комнат,отмосток и крылец, заменено отопление в вестибюле и столовой. Этим летом пришел черед школьной столовой. Над капитальным ремонтом трудятся работники подрядной организации и сотрудники учреждения. Все работы идут согласно графику и будут завершены к началу учебного года.

Также крупные работы сейчас проводятся в средней школе №12. На сегодняшний день в школе заменена большая часть окон, начались работы по замене систем вентиляции в помещении пищеблока, кабинета химии, мастерских. В 16 школе - ремонт  кровли над актовым залом и  вестибюлем; капитальный ремонт полов коридоров 2,3 этажей, ремонт туалетов трех этажей осуществляется в школе №6; в среднеобразовательной школе №10 - ремонт мягкой кровли над зданием мастерских.

Большой фронт работ предстоит выполнить в учреждениях дополнительного образования. В детской юношеской школе №1 производится ремонт наружных стен, систем наружного и внутреннего электроснабжения и освещения, горячего, холодного водоснабжения и водоотведения, отопления. Кроме того, в помещении будут заменены тепловой узел, устройство приточно-вытяжной вентиляции и пожарной сигнализации.

Дошкольные образовательные учреждения также будут обновлены к приходу малышей. В детском саду «Рябинка» осуществляются ремонтные работы по замене оконных блоков, вентиляции в помещении прачечной, в новой группе проходит ремонт водоснабжения и канализации, системы электроснабжения, отопления и вентиляции, устройство спален. В детском садике №26 – выборочный капитальный ремонт внутренних электрических сетей, в детском саду № 29 - выборочный капитальный ремонт теплового узла, системы отопления здания, устройство наружной теплотрассы, замена оконных и дверных блоков, установка вентилируемого фасада, ремонт отмосток и крылец, утепление чердачного помещения, ремонт вновь открываемой группы.

Кристина Кондратьева, пресс-служба администрации города



Распечатать


Отзывы и замечания о работе сайта: webmaster@usolie-sibirskoe.ru
Сетевое издание «Официальный сайт администрации города Усолье-Сибирское» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер и дата регистрации: Эл № ФС77-76038 от 19 июня 2019 г.
Учредитель:  Администрация города Усолье-Сибирское. Тел.: +7(39543)6-22-55. E-mail учредителя и редакции: admin-usolie@usolie-sibirskoe.ru
Главный редактор: Грачев Сергей Александрович. Телефон редакции: +7(39543)6-36-45. Настоящий ресурс может содержать материалы 12+
Порядок обработки персональных данных на сайте