355

Важные объявления:

Главная

О городе

Мэр

Администрация

Формирование городской среды

Нацпроект "Безопасные дороги"

Муниципальные закупки

Муниципальные услуги

ОРВ

Экономика

Развитие конкуренции

Финансы

Образование

Архитектура

Городское хозяйство

Муниципальный контроль

КУМИ

Выявление правообладателей

Собственникам недвижимости

Кадровая служба

Противодействие коррупции

Культура, спорт и МП

КДН и ЗП

Воинский учет в организациях

Народные инициативы

Публичные слушания

Нормативная база

СМИ

Службы города

Антинаркотическая комиссия

Обращения граждан

Общественная палата

Общественные объединения

Опека и попечительство

Присяжные заседатели

Экология

Национальная политика

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

qr code

объясняем рф

запись к нотариусу QR1

ГосуслугиДомВерт

ДЛЯ ЕКЦ в15 09012024

ПОД ПОБЕДНЫЕ ЗАЛПЫ: КУЛЬМИНАЦИЕЙ ТОРЖЕСТВА В УСОЛЬЕ СТАЛ ПРАЗДНИЧНЫЙ САЛЮТ

9 мая весь день в Усолье-Сибирском шли концерты и праздничные программы. Кульминацией торжества стал победный салют над Комсомольской площадью.

Тысячи усольчан пришли в праздничный день с портретами родственников, воевавших и погибших в сражениях Великой Отечественной войны на мемориал памяти для того, что возложить цветы героям самой масштабной и кровопролитной войны.

Празднование в Усолье началось с торжественного митинга. С гордо поднятой головой, крепко держа в руке Красное Знамя Победы, прошагал к вечному огню ветеран Великой Отечественной войны Василий Мещенский. - Враг будет разбит, победа будет за нами, - начал он.

- От бескрайней равнины Сибирской

До полесских лесов и болот

Поднимался народ богатырский,

Наш великий советский народ.

Выходил он, свободный и правый, Отвечая войной на войну,

Постоять за родную державу,

За могучую нашу страну.

Этими замечательными строчками Михаила Исаковского Василий Мещенский поздравил усольчан.

Нашли силы выйти, несмотря на почетный возраст, и другие участники войны. На их лицах одновременно улыбки и грусть. Праздник Победы – это их заслуга, пример того, как любовь и верность Родине может выдержать все испытания страшной войны. Благодарность и поздравления с Великим праздником, в первую очередь, были адресованы им – поколению победителей! С глубоким чувством признательности усольчане дарили ветеранам цветы, желали долгих лет жизни.

Минутой молчания и трехкратным залпом, разрывающим тишину, жители города почтили подвиг победителей.

39039ff29986176ceeb295db030046c4

Вслед за митингом усольчане приняли участие во всероссийской акции «Бессмертный полк». Как и в прошлые годы, это событие собрало огромное количество людей, державших в руках фотографии своих близких, погибших во время войны, пропавших без вести или благополучно вернувшихся домой, но которых уже нет в живых.

Украшением дневной программы стал вальс Победы, исполненный танцевальными коллективами города.

Для любителей активного образа жизни на площадке Дворца культура развернулось спортивное состязание. Перед усольчанами стояла непростая задача – отжаться в сумме 26 663 раза - столько дней прошло после окончания Великой Отечественной войны. К установлению «Рекорда Победы» приложили усилия школьники, дети, студенты, взрослые и все те, кто решил отдать дань памяти и уважения нашим ветеранам, сражавшим на полях боя. Участники настолько увлеклись процессом отжиманий, что совершили по несколько подходов. Абсолютным чемпионом в этом виде состязаний стал Владислав Гаврилюк, за один подход 36-летний усольчанин смог отжаться 175 раз, в общей сложности порядка 1200 раз. Среди девушек рекорд побила Евгения Нестерова – 51 раз.DSC 0326

Активное участие в спортивно-патриотической акции приняли усольские ребята, которые дали фору даже самым опытным спортсменам: Невская Кира (4 года) – 28 раз, Жигалина Мира (4 года): 35 раз.

Закончился День Победы в Усолье-Сибирском праздничным фейерверком.

Кристина Кондратьева, пресс-служба администрации города



Распечатать


Отзывы и замечания о работе сайта: webmaster@usolie-sibirskoe.ru
Сетевое издание «Официальный сайт администрации города Усолье-Сибирское» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер и дата регистрации: Эл № ФС77-76038 от 19 июня 2019 г.
Учредитель:  Администрация города Усолье-Сибирское. Тел.: +7(39543)6-22-55. E-mail учредителя и редакции: admin-usolie@usolie-sibirskoe.ru
Главный редактор: Грачев Сергей Александрович. Телефон редакции: +7(39543)6-36-45. Настоящий ресурс может содержать материалы 12+
Порядок обработки персональных данных на сайте