355

Важные объявления:

Главная

О городе

Мэр

Администрация

Формирование городской среды

Нацпроект "Безопасные дороги"

Муниципальные закупки

Муниципальные услуги

ОРВ

Экономика

Развитие конкуренции

Финансы

Образование

Архитектура

Городское хозяйство

Муниципальный контроль

КУМИ

Выявление правообладателей

Собственникам недвижимости

Кадровая служба

Противодействие коррупции

Культура, спорт и МП

КДН и ЗП

Воинский учет в организациях

Народные инициативы

Публичные слушания

Нормативная база

СМИ

Службы города

Антинаркотическая комиссия

Обращения граждан

Общественная палата

Общественные объединения

Опека и попечительство

Присяжные заседатели

Экология

Национальная политика

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

qr code

объясняем рф

запись к нотариусу QR1

ГосуслугиДомВерт

ДЛЯ ЕКЦ в15 09012024

МНОГОЛЕТНЕЕ СОТРУДНИЧЕСТВО МЕЖДУ УСОЛЬЕМ И ЯПОНСКИМ ГОРОДОМ КАГА ОТКРЫВАЕТ НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ И ПЕРСПЕКТИВЫ

Мэр города Максим Торопкин подписал письмо, адресованное мэру японского города Кага Рику Миямото, с целью поддержания между городами постоянных дружественных связей для дальнейшего ознакомления с жизнью, историей и культурой наших народов.

Также Максим Викторович намерен на дальнейшее сотрудничество между городами в экономической и инвестиционной сфере.

Обозначив Усолье-Сибирское, как территорию социально - экономического развития, глава города отметил в своем обращении виды экономической деятельности, допускаемые в рамках инвестиционных проектов на территории ТОСЭР, а также подчеркнул льготные условия, созданные для резидентов ТОСЭР.

Накануне, 28 марта в столице Приангарья Иркутским областным обществом дружбы «Байкал - Япония» был организован прием японской делегации из префектуры Исикава под руководством депутата Думы города Канадзава, заместителя председателя Российского общества префектуры Исикава Танака Тенро.

Гостей из Японии в Иркутске по поручению мэра Максима Торопкина приветствовали первый заместитель мэра города – начальник управления по социальным вопросам администрации города Людмила Панькова и начальник отдела по взаимодействию с общественностью и аналитической работе аппарата администрации города Оксана Жакина.

В ходе встречи представители администрации города Усолье-Сибирское рассказали о создании в городе территории опережающего социально-экономического развития, о факторах инвестиционной привлекательности города Усолье-Сибирское, в том числе о выгодном экономико-географическом положении, о богатом природно-ресурсном потенциале, о наличии достаточных, для развития промышленности, энергоресурсов и т.д.

В свою очередь, ответственный секретарь Российского общества Кага Омотэя Йосио передал Максиму Торопкину письмо от мэра города Кага Рика Миямото со словами глубокой признательности и заверения в дружбе наших городов.

Также на встрече с представителями префектуры Исикава обсуждалось взаимное посещение россиянами Японии и японской делегаций России одним самолетом.

Был предложен план реализации чартерного рейса Комацу – Иркутск, в июле 2019 года.

Стоит отметить, что побратимские отношение между Усольем-Сибирским и японским городом Кага завязались еще пару десятилетий назад. Идеей связать города партнерскими и дружественными отношениями загорелись усольские предприниматели Затерухин и Шаргородский после визита в страну восходящего солнца в составе делегации Иркутской области в 1989 году.



Распечатать


Отзывы и замечания о работе сайта: webmaster@usolie-sibirskoe.ru
Сетевое издание «Официальный сайт администрации города Усолье-Сибирское» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер и дата регистрации: Эл № ФС77-76038 от 19 июня 2019 г.
Учредитель:  Администрация города Усолье-Сибирское. Тел.: +7(39543)6-22-55. E-mail учредителя и редакции: admin-usolie@usolie-sibirskoe.ru
Главный редактор: Грачев Сергей Александрович. Телефон редакции: +7(39543)6-36-45. Настоящий ресурс может содержать материалы 12+
Порядок обработки персональных данных на сайте