355

Важные объявления:

Главная

О городе

Мэр

Администрация

Формирование городской среды

Нацпроект "Безопасные дороги"

Муниципальные закупки

Муниципальные услуги

ОРВ

Экономика

Развитие конкуренции

Финансы

Образование

Архитектура

Городское хозяйство

Муниципальный контроль

КУМИ

Выявление правообладателей

Собственникам недвижимости

Кадровая служба

Противодействие коррупции

Культура, спорт и МП

КДН и ЗП

Воинский учет в организациях

Народные инициативы

Публичные слушания

Нормативная база

СМИ

Службы города

Антинаркотическая комиссия

Обращения граждан

Общественная палата

Общественные объединения

Опека и попечительство

Присяжные заседатели

Экология

Национальная политика

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

qr code

объясняем рф

запись к нотариусу QR1

ГосуслугиДомВерт

СПИКЕР ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ПОСЕТИЛ УСОЛЬЕ-СИБИРСКОЕ

Город Усолье-Сибирское посетил председатель Законодательного Собрания Иркутской Области Сергей Брилка. Спикер парламента побывал на производственных площадках резидентов ТОСЭР, посмотрел обновленную дворовую территорию в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», а также посетил объект под реконструкцию дошкольного образовательного учреждения.

Сергей Брилка в рамках официального визита в Усолье ознакомился с деятельностью ООО «СмартСинтез», осмотрел оборудование по производству дезинфицирующих и антисептических средств. В ходе встречи заместитель директора Андрей Шелупаев рассказал спикеру о реализации проекта, о трудностях с которыми приходится сталкиваться при организации производства. Так, например, на данном этапе развития у предприятия встал вопрос об отсутствии инфраструктуры - дорога к "СмартСинтезу" находится в непригодном состоянии, и требует реконструкции. На сегодняшний день путь к организации лежит через грунтовую дорогу.

00F61C05 1FAE 4F9B AC93 B95CDFA45DBB

Вторым пунктом в программе стало посещение цехов ООО «Усольмаш». О работе производственной площадки рассказала директор предприятия Екатерина Михайловна. Изготовлением оборудования для обогатительных предприятий в сфере добычи угля и золота «Усольмаш» занимается на протяжении одного года, в течение которого было создано 126 рабочих мест. Сегодня, как и много лет назад, услуги по изготовлению горно-обогатительного оборудования, созданное ООО «Усольмаш», являются широко востребованными в России и за ее пределами. Составить конкуренцию предприятию позволяют льготы. В то же время, резидент нуждается в современном оборудовании, которое позволит сократить сроки производства. Для первого этапа обновления, по словам директора Екатерины Михайловны, предприятию потребуется 20 миллионов рублей. Средства на покупку металлорежущих станков «Усольмаш» планирует получить за счет субсидий из областного бюджета.

AF3117F6 94DD 41E0 9593 445B94026E9B

Сергей Брилка, в свою очередь, за финансовой поддержкой посоветовал обратиться в Корпорацию развития Иркутской области, отметив, что в России существует высокий спрос на продукцию предприятия в связи с развитием золотодобывающей и горнорудной отрасли.

Пресс-служба администрации



Распечатать


Отзывы и замечания о работе сайта: webmaster@usolie-sibirskoe.ru
Сетевое издание «Официальный сайт администрации города Усолье-Сибирское» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер и дата регистрации: Эл № ФС77-76038 от 19 июня 2019 г.
Учредитель:  Администрация города Усолье-Сибирское. Тел.: +7(39543)6-22-55. E-mail учредителя и редакции: admin-usolie@usolie-sibirskoe.ru
Главный редактор: Грачев Сергей Александрович. Телефон редакции: +7(39543)6-36-45. Настоящий ресурс может содержать материалы 12+
Порядок обработки персональных данных на сайте