355

Важные объявления:

Главная

О городе

Мэр

Администрация

Формирование городской среды

Нацпроект "Безопасные дороги"

Муниципальные закупки

Муниципальные услуги

ОРВ

Экономика

Развитие конкуренции

Финансы

Образование

Архитектура

Городское хозяйство

Муниципальный контроль

КУМИ

Выявление правообладателей

Собственникам недвижимости

Кадровая служба

Противодействие коррупции

Культура, спорт и МП

КДН и ЗП

Воинский учет в организациях

Народные инициативы

Публичные слушания

Нормативная база

СМИ

Службы города

Антинаркотическая комиссия

Обращения граждан

Общественная палата

Общественные объединения

Опека и попечительство

Присяжные заседатели

Экология

Национальная политика

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

qr code

объясняем рф

запись к нотариусу QR1

ГосуслугиДомВерт

ДЛЯ ЕКЦ в15 09012024

ВОСПИТАННИК УСОЛЬСКОЙ МУЗЫКАЛЬНОЙ ШКОЛЫ ПОЛУЧИЛ ПРЕМИЮ ГУБЕРНАТОРА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

За достижения в сфере культуры и искусства премии губернатора Иркутской области в размере 24 тысяч рублей удостоены 60 одаренных школьников и студентов региона. В числе молодых талантов награжден и наш земляк, воспитанник усольской музыкальной школы Артем Уразовский.

         - Получение стипендии в таком юном возрасте – это большое достижение для детей и их родителей, это первая награда, но ко многому обязывающая. Ребята, очевидно, на вас будут равняться ваши друзья, подруги. В этой ситуации трудно высоко держать планку и трудно не зазнаться. Благодаря таланту, настойчивости и целеустремленности вы уже добились значительных успехов в творчестве. Вы знаете, что высокие достижения невозможны без большого труда и самоотдачи. Получая стипендию Губернатора, вы серьезно заявляете о себе в будущей профессии. Ваш талант нужен нашему государству, где вам предстоит жить и работать, сохранять и продолжать лучшие художественные и музыкальные традиции России, - сказал Сергей Левченко.

         Артем учится в детской музыкальной школе на отделении народно-хорового пения под руководством Светланы Пучковой. В музыкальном народном творчестве он, несмотря на свой юный возраст, уже достиг серьезных успехов: неоднократно участвовал в различных всероссийских и международных фестивалях и конкурсах не только в составе фольклорного ансамбля «Рябина», но и как солист в вокальных и инструментальных номинациях, в 2014 году стал лауреатом III степени в номинации «Инструментальный жанр» и лауреатом I степени в номинации «Народное пение» очного VII международного конкурса детского и юношеского творчества «Юные дарования России», в мае 2015 года – лауреатом I степени областного  очного конкурса гармонистов «Играй и пой Иркутская гармонь!», а в сентябре – дипломантом очного международного проекта «Польско-российский обмен молодежи 2015». В ноябре вышла в эфир первого канала программа «Играй, гармонь! На Байкале» с участием нашего земляка. В прошлом году усольский гармонист выступал с сольными концертными номерами в юбилейном концерте «Играй, гармонь! 30 лет в эфире!» на сцене Государственного Кремлевского дворца  в Москве.  Диплом лауреата I степени международного конкурса-фестиваля «Сибирь зажигает Звёзды», диплом лауреата I степени  II областного конкурса гармонистов «Играй и пой, Иркутская гармонь!», диплом лауреата III степени в составе ансамбля русской песни «Рябина» всероссийского очного хорового фестиваля, диплом лауреата I степени российской детской фольклорной ассамблеи «На Байкале» - эти и многие другие награды покорились таланту усольского музыканта, который в дальнейшем планирует связать свою судьбу с музыкой, продолжить обучение в Иркутском музыкальной колледже имени Фредерика Шопена.

Татьяна Меньшова,

по информации пресс-службы правительства Иркутской области



Распечатать


Отзывы и замечания о работе сайта: webmaster@usolie-sibirskoe.ru
Сетевое издание «Официальный сайт администрации города Усолье-Сибирское» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер и дата регистрации: Эл № ФС77-76038 от 19 июня 2019 г.
Учредитель:  Администрация города Усолье-Сибирское. Тел.: +7(39543)6-22-55. E-mail учредителя и редакции: admin-usolie@usolie-sibirskoe.ru
Главный редактор: Грачев Сергей Александрович. Телефон редакции: +7(39543)6-36-45. Настоящий ресурс может содержать материалы 12+
Порядок обработки персональных данных на сайте