355

Важные объявления:

Главная

О городе

Мэр

Администрация

Формирование городской среды

Нацпроект "Безопасные дороги"

Муниципальные закупки

Муниципальные услуги

ОРВ

Экономика

Развитие конкуренции

Финансы

Образование

Архитектура

Городское хозяйство

Муниципальный контроль

КУМИ

Выявление правообладателей

Собственникам недвижимости

Кадровая служба

Противодействие коррупции

Культура, спорт и МП

КДН и ЗП

Воинский учет в организациях

Народные инициативы

Публичные слушания

Нормативная база

СМИ

Службы города

Антинаркотическая комиссия

Обращения граждан

Общественная палата

Общественные объединения

Опека и попечительство

Присяжные заседатели

Экология

Национальная политика

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

qr code

объясняем рф

запись к нотариусу QR1

ГосуслугиДомВерт

ДЛЯ ЕКЦ в15 09012024

ТОРГОВЛЯ – ТОЛЬКО В РАЗРЕШЕННЫХ МЕСТАХ

         Сегодня представители отдела потребительского рынка товаров и услуг администрации города, управления федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Иркутской области и Республике Бурятия, службы участковых провели совместный рейд по выявлению и пресечению торговли ранними овощами и фруктами в неустановленных для данных  целей местах. Пока выявленным нарушителям вынесли предупреждения, провели с ними соответствующие разъяснительные беседы, в следующий раз мера ответственности будет иная – наложение административного штрафа в размере от 2 до 4 тысяч рублей.

         Торговля овощами и фруктами в несанкционированных местах велась в районах Юбилейный и разворотного трамвайного кольца на Привокзальном. Это излюбленные места дислокации садоводов-огородников города, реализующих выращенное на своих участках. Днем – торгуют, а вечером после них остаются горы коробок, ящиков и мусора. Администрация города вывозит эти свалки, но они вновь появляются. И такие «пейзажи» не красят Усолье. Что будет с нашим городом, если торговые места будут организованы повсеместно в хаотичном порядке? Реализация любой продукции, товаров может осуществляться только в специально отведенных для этих целей местах, причем они организованы и в районе Юбилейного, и на Привокзальном. Стоит отметить, что администратор «Универсальной ярмарки» в районе Привокзального в ближайшее время организует на своей территории сандень, также ему рекомендовано пересмотреть подходы к устройству мест для торговли, чтобы они были максимально комфортны и удобны как для продавцов, так и для покупателей.

         Администрация города всегда оказывает содействие местным товаропроизводителям в рамках своих полномочий, например, предоставляет бесплатные торговые места на сезонных ярмарках. Вместе с тем еще раз напоминаем, что закон и установленные правила едины для всех, и мы должны их соблюдать. Порядок начинается с каждого из нас.

Татьяна Меньшова, пресс-служба администрации города

 



Распечатать


Отзывы и замечания о работе сайта: webmaster@usolie-sibirskoe.ru
Сетевое издание «Официальный сайт администрации города Усолье-Сибирское» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер и дата регистрации: Эл № ФС77-76038 от 19 июня 2019 г.
Учредитель:  Администрация города Усолье-Сибирское. Тел.: +7(39543)6-22-55. E-mail учредителя и редакции: admin-usolie@usolie-sibirskoe.ru
Главный редактор: Грачев Сергей Александрович. Телефон редакции: +7(39543)6-36-45. Настоящий ресурс может содержать материалы 12+
Порядок обработки персональных данных на сайте