Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

запись к нотариусу QR1

ГосуслугиДомВерт

ДЛЯ ЕКЦ в15 09012024

ФУТБОЛ В ЧЕСТЬ ДНЯ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

Второй год во Дворце спорта «Химик» проходит посвященная Дню местного самоуправления матчевая встреча по футболу между командой администрации города и Общественного совета. И если в первый год в футбольном состязании победу одержали чиновники Усолья-Сибирского, то ровно через год – кубок Победителя с большим преимуществом в счете забрали общественники.

Открыл товарищеский матч исполняющий обязанности главы администрации города Олег Жилкин, поздравил футболистов с Днем местного самоуправления и пожелал всем хорошей игры. Он отметил, что подобные спортивные состязания, здоровый образ жизни, личный пример известных в городе людей очень важны для молодежи, помогают воспитывать в подрастающем поколении стремление к занятиям физической культурой и прививать вкус к полезному для тела и духа  времяпрепровождению. После торжественного поднятия государственного флага Российской Федерации команды, в составе которых представители администрации города, городской Думы, молодежного парламента, Законодательного Собрания Иркутской области и Общественного совета Усолья-Сибирского, приступили к игре.

С самого начала было понятно, что обе команды настроены решительно, жаркая борьба за мяч разворачивалась то у ворот «администрации», то у их соперников. Счет открыла команда Общественного совета уже на четвертой минуте первого тайма. Далее – еще восемь голов в воротах «Администрации», разбавил счет депутат Законодательного Собрания Иркутской области Олег Кузнецов. Завершилась игра со счетом «9:2» в пользу «Общественного совета».

Соперники на футбольном поле, а в жизни радеющие за судьбу родного города усольчане обязательно встретятся и с удовольствием «пофутболят» и в следующий День местного самоуправления. Теперь это хорошая традиция.