355

Важные объявления:

Главная

О городе

Мэр

Администрация

Формирование городской среды

Нацпроект "Безопасные дороги"

Муниципальные закупки

Муниципальные услуги

ОРВ

Экономика

Развитие конкуренции

Финансы

Образование

Архитектура

Городское хозяйство

Муниципальный контроль

КУМИ

Выявление правообладателей

Собственникам недвижимости

Кадровая служба

Противодействие коррупции

Культура, спорт и МП

КДН и ЗП

Воинский учет в организациях

Народные инициативы

Публичные слушания

Нормативная база

СМИ

Службы города

Антинаркотическая комиссия

Обращения граждан

Общественная палата

Общественные объединения

Опека и попечительство

Присяжные заседатели

Экология

Национальная политика

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

qr code

объясняем рф

запись к нотариусу QR1

ГосуслугиДомВерт

ДЛЯ ЕКЦ в15 09012024

ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ ГОРОДА ОБЕСПОКОЕНЫ ПОЯВЛЕНИЕМ МАГАЗИНА НИЗКИХ ЦЕН

       Представители предпринимательского сообщества города, занятых в сфере оптовой торговли, собрались сегодня утром у здания администрации города, чтобы обсудить вопрос, который больше всего волнует и беспокоит их сегодня. Совсем недавно в нашем городе открылся на площади торгового центра «ГУМ» иногородний сетевой магазин «Светофор», ценовая политика которого, со слов предпринимателей, значительно отвлекла поток покупателей, а торговые места местных продавцов  заметно опустели. Инициативную группу представителей малого бизнеса приняла мэр города Любовь Лис.

         Предприниматели города на встрече говорили о том, что они не против здоровой конкуренции, но крайне низкие цены и качество предлагаемой продукции нового магазина вызывают серьезную обеспокоенность. Они, утверждают, что качественная продукция не может стоить ниже своей себестоимости. Любовь Лис дала поручения функциональным органам администрации города, экономическому управлению и отделу потребительского рынка товаров и услуг, разобраться в ситуации. После поступления соответствующего заявления от предпринимателей в адрес администрации города будет решаться вопрос о создании внеплановой проверки магазина, в том числе по наличию всех необходимых сопроводительных документов. Качество продукции, опять же, при наличии соответствующего заявления, относится к компетенции органов Роспортебнадзора.

         В любом случае, работа по обращению предпринимателей будет проведена, и органы местного самоуправления города ответят на поставленные вопросы и в рамках своих полномочий окажут содействие по стабилизации данной ситуации.

Татьяна Меньшова, пресс-служба администрации города

 



Распечатать


Отзывы и замечания о работе сайта: webmaster@usolie-sibirskoe.ru
Сетевое издание «Официальный сайт администрации города Усолье-Сибирское» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер и дата регистрации: Эл № ФС77-76038 от 19 июня 2019 г.
Учредитель:  Администрация города Усолье-Сибирское. Тел.: +7(39543)6-22-55. E-mail учредителя и редакции: admin-usolie@usolie-sibirskoe.ru
Главный редактор: Грачев Сергей Александрович. Телефон редакции: +7(39543)6-36-45. Настоящий ресурс может содержать материалы 12+
Порядок обработки персональных данных на сайте