355

Важные объявления:

Главная

О городе

Мэр

Администрация

Формирование городской среды

Нацпроект "Безопасные дороги"

Муниципальные закупки

Муниципальные услуги

ОРВ

Экономика

Развитие конкуренции

Финансы

Образование

Архитектура

Городское хозяйство

Муниципальный контроль

КУМИ

Выявление правообладателей

Собственникам недвижимости

Кадровая служба

Противодействие коррупции

Культура, спорт и МП

КДН и ЗП

Воинский учет в организациях

Народные инициативы

Публичные слушания

Нормативная база

СМИ

Службы города

Антинаркотическая комиссия

Обращения граждан

Общественная палата

Общественные объединения

Опека и попечительство

Присяжные заседатели

Экология

Национальная политика

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

qr code

объясняем рф

запись к нотариусу QR1

ГосуслугиДомВерт

ДЛЯ ЕКЦ в15 09012024

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ КОМИТЕТ ПОСВЯТИЛИ ВОПРОСАМ ЖКХ

На состоявшемся заседании административного комитета рассмотрели четыре вопроса. Все они касались сферы жилищно-коммунального хозяйства.

Докладывая о разработке схем тепло и водоснабжения заместитель главы администрации–председатель комитета по городскому хозяйству Николай Антонов пояснил, что в соответствии с требованиями Федерального закона № 190-ФЗ «О теплоснабжении», схема разрабатывается на срок не менее 15 лет и должна соответствовать программам развития электроснабжения, водоснабжения, газоснабжения с последующим включением утвержденной схемы теплоснабжения в программу комплексного развития муниципального образования.

 

Рабочая группа по разработке схемы создана и провела уже 2 заседания, в рамках которых обсудили график разработки схемы, проект технического задания на ее разработку, а также вопросы финансирования. По предварительным оценкам стоимость схемы может составить 10 миллионов рублей. Собрана информация по базовым предприятиям города о перспективном развитии отраслей города, их потребностях в тепловой энергии на 10 лет вперед. Так, например, предприятие ООО «Усольехимпром» представило информацию о перспективном развитии с учетом комплексного инвестиционного проекта, предложенного Фондом развития Дальнего Востока и Байкальского региона по созданию Байкальского химико-фармацевтического кластера и строительства нового производства хлора. Отдел архитектуры и градостроительства, МУ «ГУКС» направили свои предложения о дальнейшем развитии и строительстве жилья.

Комитетом по городскому хозяйству подготовлен проект технического задания на разработку схемы теплоснабжения до 2027 года. На данный момент на официальном сайте города Усолья-Сибирского размещена информация о разработке проекта схемы теплоснабжения. Подобная работа проводится и по разработке и организации схемы водоснабжения и водоотведения города.

         Далее рассмотрели вопрос о реализации долгосрочной целевой программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности г. Усолье-Сибирское на 2010-2015 годы» в 2011 году и подвели итоги отопительного сезона 2011-2012 года, который закончился 14 мая.

В завершение повестки председатель комитета по городскому хозяйству Николай Антонов  довел до сведения присутствующих информацию по ремонту улично-дорожной сети  города на 2012 год. Общая протяженность улично-дорожной сети города 224,45 км, а ее общая площадь 1511,8 тысячи квадратных километров. В проекте бюджета 2012 года на ее ремонт запланировано 5 миллионов рублей.  На текущий момент выполняется ремонт аварийных участков по проспектам Красных Партизан, Космонавтов, улицам Ленина, Советская, Крупской, проезд у магазина Охотник и по маршруту  №2.  Всего на эти цели потрачено 1400 тысяч рублей.

В июле на сумму около двух миллионов рублей планируется выполнить ремонт по улицам: Луначарского, Коростова, Сеченова, Энгельса, Ватутина, Менделеева, Карла Либкнехта, Куйбышева, Республики, Дзержинского, а также проезда Кирзаводской и проспекта Комсомольский в районе 59 квартала.

Оставшиеся  средства в размере 250 тысяч рублей будут направлены  на софинансирование  долгосрочной целевой программы  «Развитие автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения и местного значения в Иркутской области на 2011-2014 годы». По предложениям  управляющих компаний составлены схемы ремонта  проездов к дворовым территориям многоквартирных домов, что составило незначительный объем по сравнению с необходимым.

Что касается дорог местного значения, здесь запланировано отремонтировать проспект Химиков. Чуть более миллиона планируется направить на ремонт дорог с маршрутным движением.

 

 

Любовь Бондарева, пресс-служба администрации город



Распечатать


Отзывы и замечания о работе сайта: webmaster@usolie-sibirskoe.ru
Сетевое издание «Официальный сайт администрации города Усолье-Сибирское» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер и дата регистрации: Эл № ФС77-76038 от 19 июня 2019 г.
Учредитель:  Администрация города Усолье-Сибирское. Тел.: +7(39543)6-22-55. E-mail учредителя и редакции: admin-usolie@usolie-sibirskoe.ru
Главный редактор: Грачев Сергей Александрович. Телефон редакции: +7(39543)6-36-45. Настоящий ресурс может содержать материалы 12+
Порядок обработки персональных данных на сайте