355

Важные объявления:
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

qr code

объясняем рф

запись к нотариусу QR1

ГосуслугиДомВерт

ДЛЯ ЕКЦ в15 09012024

Информация

"Отдел спорта и молодёжной политики управления по социально-культурным вопросам администрации города"

г. Усолье-Сибирское, ул. Богдана Хмельницкого, 30

Адрес электронной почты: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Начальник отдела: Тютрина Ольга Владимировна (кабинет № 18,  тел. 6-29-09)

 

Специалисты отдела:

Лапина Юлия Владимировна – главный специалист отдела (кабинет № 20 тел. 6-28-43),

Скобелева Анна Викторовна – главный специалист отдела (кабинет № 20 тел. 6-28-43),

Любимкина Анастасия Александровна - ведущий специалист отдела (кабинет № 20 тел. 6-28-43).

 

Отдел в соответствии с возложенными на него задачами выполняет следующие функции:

1. Осуществляет общее руководство в сфере физической культуры и спорта, молодежной политики на территории города Усолье-Сибирское.

2. Осуществляет разработку и реализацию планов и программ комплексного со­циально-экономического развития муниципального образования в части развития отраслей физической культуры и спорта, молодежной политики, целевых программ по направлениям деятельности отдела.

3. Принимает участие в формировании проекта бюджета города по физической культуре и спорту, молодежной политике и последующей его корректи­ровке.

4. Осуществляет контроль за деятельностью муниципальных бюджетных учреждений  физической культуры и спорта по вопросам выпол­нения уставной деятельности.

5. Осуществляет контроль  за  реализацией муниципальных  программ  по направлениям деятельности отдела.

6. Оказывает методическую, информационную и организационную помощь в работе муниципальных бюджетных  учреждений физической культуры и спорта, расположенных на территории города.

7. Организует разработку календарных (годовых, квартальных) планов меро­приятий по вопросам компетенции отдела.

8. Организует подготовку и переподготовку кадров, курсов повышения квали­фикации работников муниципальных бюджетных учреждений физической культуры и спорта.

9. Ходатайствует перед вышестоящими организациями о  представлении к наградам работников муниципальных бюджетных учреждений в сфере физической культуры и спорта, спортсменов, физ­культурных активистов.

10. Предоставляет статистические показатели, характеризующие состояние сферы  физической культуры и спорта, молодёжной  политики муниципального образования «город Усолье-Сибирское» по утвержден­ным формам и отвечает за их достоверность.

11. Формирует муниципальные задания для подведомственных учреждений.

12. Отвечает за подготовку нормативных правовых актов администрации города по вопросам, относящимся к компетенции отдела.

13. Предоставляет информационные материалы, относящиеся к компетенции отдела, для размещения на официальном сайте муниципального образования «город Усолье-Сибирское».

14. Осуществляет предоставление муниципальной услуги «Выдача разрешений на вступление в брак несовершеннолетним лицам, достигшим возраста 16 лет».

15. Взаимодействует с региональным специалистом по патриотическому воспитанию и допризывной подготовки молодежи, оказывает помощь в организации работы Совета при мэре муниципального образования «город Усолье-Сибирское» по патриотическому воспитанию.

16. Разрабатывает и реализует меры, направленные на решение вопросов социальной за­щиты молодежи, профилактики социально-нега­тивных явлений в молодежной среде.

17. Оказывает  содействие социальному, культурному, духовному, физическому развитию молодёжи.

18. Участвует в организации отдыха, досуга и занятости молодежи.

19. Оказывает содействие формированию условий для духовного, нравственного, патриотического, гражданского воспитания и физического развития молодежи.

20. Осуществляет комплексный анализ и прогнозирования социальных процессов в молодежной среде, их воздействия на состояние и развитие политической и социально-экономической ситуации в муниципальном образовании «город Усолье-Сибирское».

21. Организует проведение форумов, конференций, семинаров, конкурсов, фестивалей, выставок и других мероприятий в сфере молодежной политики.

22. Содействует созданию условий для активного участия молодежи в социально-экономической, политической и культурной жизни общества.

23. Содействует созданию условий для реализации творческого потенциала молодежи, выявления и продвижения талантливой молодежи, обеспечение успешной социализации и эффективной самореализации молодежи.

24. Осуществляет поддержку молодых семей, в том числе путем улучшения их жилищных условий.

25. Участвует в формировании банка данных о распространении и профилактике незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, наркомании и токсикомании в Иркутской области.

26. Осуществляет прием граждан, рассматривает обращения по вопросам, отно­сящимся к компетенции отдела.

27. Обеспечивает ведение личных карточек Т-2 и личных дел руководителей подведомственных учреждений в сфере физической  культуры  и  спорта, трудовых книжек, внесение  в них изменений и записей, связанных с данными о руководителях и их трудовой деятельности.



Распечатать


Отзывы и замечания о работе сайта: webmaster@usolie-sibirskoe.ru
Сетевое издание «Официальный сайт администрации города Усолье-Сибирское» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер и дата регистрации: Эл № ФС77-76038 от 19 июня 2019 г.
Учредитель:  Администрация города Усолье-Сибирское. Тел.: +7(39543)6-22-55. E-mail учредителя и редакции: admin-usolie@usolie-sibirskoe.ru
Главный редактор: Грачев Сергей Александрович. Телефон редакции: +7(39543)6-36-45. Настоящий ресурс может содержать материалы 12+
Порядок обработки персональных данных на сайте