355

Важные объявления:

Главная

О городе

Мэр

Администрация

Формирование городской среды

Нацпроект "Безопасные дороги"

Муниципальные закупки

Муниципальные услуги

ОРВ

Экономика

Развитие конкуренции

Финансы

Образование

Архитектура

Городское хозяйство

Муниципальный контроль

КУМИ

Выявление правообладателей

Собственникам недвижимости

Кадровая служба

Противодействие коррупции

Культура, спорт и МП

КДН и ЗП

Воинский учет в организациях

Народные инициативы

Публичные слушания

Нормативная база

СМИ

Службы города

Антинаркотическая комиссия

Обращения граждан

Общественная палата

Общественные объединения

Опека и попечительство

Присяжные заседатели

Экология

Национальная политика

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

qr code

объясняем рф

запись к нотариусу QR1

ГосуслугиДомВерт

ДЛЯ ЕКЦ в15 09012024

Успешные усольские каникулы

Каникулы предоставляют детям возможность отдыхать и расслабляться, общаться с друзьями и наслаждаться на свежем воздухе, а также являются отличным временем для новых знаний и открытий. С 30 октября по 3 ноября 2023г. на базе семи детских клубов по месту жительства МБУДО «ДДТ» «Искра» (ул. Толбухина, 5), «Эврика» (ул. Молотовая, 78), «Космос» (ул. Серёгина, 16), «Звёздочка» (ул. Толбухина,66), «Грация» (пр. Химиков, 7), «Тимур» (пр.Комсомольский, 99), «Перемена» (ул. К.Цеткин,8) реализован осенний городской социально-значимый проект «Успешные каникулы».

Проект организован совместно с комиссией по делам несовершеннолетних и защиты их прав администрации города с целью организации каникулярного отдыха и с пользой для несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете, а также детей из семей, находящихся в социально-опасном положении, в трудной жизненной ситуации. В проекте приняли участие 70 ребят от 9 до 15 лет из школ № 2, 4,5,6, 8,10,12,15,16,17.  Каждый день дети были заняты познавательными, развлекательными, спортивными мероприятиями. Просмотр кинофильма «Новенький» в Доме культуры «Мир» никого не оставило равнодушным, а занятие в «Усольском историко-краеведческом музее» позволило обучающимся сделать своими руками брелок из эпоксидной смолы с уникальным дизайном. Кроме этого побывали на экскурсии во Дворце культуры в объединении «Скалярия», приняли участие в практическом занятии в ПСЧ 56 и ВДПО. Самым впечатляющим для ребят стал трендовый квест «Дом с привидениями» с фонарями-тыквами, гримом, костюмами мистической нечистой силы, который позволил усилить таинственность и эмоциональность веселого праздника перехода от лета к зиме. 

В реализации проекта приняли участие специалисты служб безопасности и правоохранительных ведомств, профилактические беседы с ребятами провели:

- Тимченко Ф.В., инспектор ОНД и ПР по г. Усолье-Сибирское и Усольскому району;

- Первых А.В., инспектор НДН ЛПП на станции Усолье-Сибирское;

- Леонидов А.Л., руководитель Усольского инспекторского участка ГИМС;

- Трофимович Л.А., ведущий специалист по работе с детьми  и населением Усольского районного отделения ВДПО;

- Емцева Е.А., специалист по работе с детьми и молодёжью УРО ВДПО;

- Балабаева И.В., медицинский психолог ОГБУЗ УГБ «Женская консультация»;

- Попова А. Э., исполнитель региональной системы профилактике социально-негативных явлений на территории города Усолье-Сибирское;

-  Александрова И.В., инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД.

К завершению проекта ребята стали дружной командой. Финал пятидневного проекта состоялся 3 ноября в стенах Дома детского творчества,  который гостеприимно собрал всех участников в своём уютном концертном зале. Финальный день проекта проходил под названием «Я люблю свой город!». Дети активно участвовали в подвижных тренингах, играх, флешмобе. Из предложенных строительных материалов построили на сцене ДДТ новый квартал города Усолье-Сибирское, на фоне которого всем участникам проекта были вручены сертификаты. Ребята все вместе спели песню о любви к городу, запустили самолётики с пожеланиями и сфотографировались на память. Особо хочется отметить работу педагогов-организаторов клубов по месту жительства Ольги Савченко, Ксении Балыбиной, Елены Рандиной, Елены Кудриновской, Марины Величко, Николая Жукова, Татьяны Якубовой. Праздник украсили юные творцы циркового объединения «Раус». Участники проекта «Успешные каникулы» выражают слова благодарности всем организаторам, принявшим участие в реализации проекта.

Ольга Туз, заместитель директора по работе детских клубов по месту жительства Дома детского творчества



Распечатать


Отзывы и замечания о работе сайта: webmaster@usolie-sibirskoe.ru
Сетевое издание «Официальный сайт администрации города Усолье-Сибирское» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер и дата регистрации: Эл № ФС77-76038 от 19 июня 2019 г.
Учредитель:  Администрация города Усолье-Сибирское. Тел.: +7(39543)6-22-55. E-mail учредителя и редакции: admin-usolie@usolie-sibirskoe.ru
Главный редактор: Грачев Сергей Александрович. Телефон редакции: +7(39543)6-36-45. Настоящий ресурс может содержать материалы 12+
Порядок обработки персональных данных на сайте