355

Важные объявления:

Главная

О городе

Мэр

Администрация

Формирование городской среды

Нацпроект "Безопасные дороги"

Муниципальные закупки

Муниципальные услуги

ОРВ

Экономика

Развитие конкуренции

Финансы

Образование

Архитектура

Городское хозяйство

Муниципальный контроль

КУМИ

Выявление правообладателей

Собственникам недвижимости

Кадровая служба

Противодействие коррупции

Культура, спорт и МП

КДН и ЗП

Воинский учет в организациях

Народные инициативы

Публичные слушания

Нормативная база

СМИ

Службы города

Антинаркотическая комиссия

Обращения граждан

Общественная палата

Общественные объединения

Опека и попечительство

Присяжные заседатели

Экология

Национальная политика

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

qr code

объясняем рф

запись к нотариусу QR1

ГосуслугиДомВерт

ДЛЯ ЕКЦ в15 09012024

Открытие школы №6

И снова в строю. Обновленные стены МБОУ «СОШ №6» радушно встретили своих учеников. Разделить радость и оценить качество выполненных работ приехали значимые гости из столицы Приангарья.

9 января 2023 года после проведения капитального ремонта для своих учеников открыла двери обновленная школа № 6. Вместо запланированных 2х лет, провести капитальный ремонт удалось в максимально короткие сроки. 8 месяцев потребовалось для того чтобы осуществить капитальный ремонт фасада, кровли, помещений (в том числе пищеблок, тренерскую, комнату вахтера, учебные классы, туалеты), системы инженерно-технического обеспечения, произвести замену системы отопления и вентиляции, оконных и дверных блоков, водоснабжения и канализации, пола в фойе, заменить сантехнические люки, ограждения на лестничных маршах, потолок в тренерской, устройство комнаты вахтера, отремонтировать сцену, ступени на лестницах. На проведение работ из средств федерального регионального и местного бюджетов было затрачено 90 млн. рублей. Провести ремонт школы удалось благодаря вступлению в федеральную программу «Модернизация школьных систем образования».

Привели в порядок и школьный двор теперь там есть обновленная беговая дорожка, спортивная площадка, а также малые архитектурные формы для сдачи норм ГТО, заменено ограждение по периметру территории. На обустройство школьного двора было затрачено 25 млн. рублей.

Все кабинеты для обучающихся будут оснащены современной мебелью и аппаратурой. Контракты заключены, поставка продолжается. На оснащение кабинетов затрачено порядка 11 млн. рублей

В такой ответственный для Усолья – Сибирского день, поздравить руководство школы, а также лично убедиться в качестве выполненных работ прибыли значимые гости из Приангарья – Губернатор Иркутской области Игорь Иванович Кобзев и министр образования Парфенов Максим Александрович. Они не только приняли участие в торжественной церемонии открытия, но и прошли по обновленному зданию школы № 6. Побывали в классах, спортивном зале, столовой, кухне, музее и комнате детских инициатив. Почетные гости остались довольны визитом, проведённую работу в МБОУ «СОШ №6» оценили достойно.



Распечатать


Отзывы и замечания о работе сайта: webmaster@usolie-sibirskoe.ru
Сетевое издание «Официальный сайт администрации города Усолье-Сибирское» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер и дата регистрации: Эл № ФС77-76038 от 19 июня 2019 г.
Учредитель:  Администрация города Усолье-Сибирское. Тел.: +7(39543)6-22-55. E-mail учредителя и редакции: admin-usolie@usolie-sibirskoe.ru
Главный редактор: Грачев Сергей Александрович. Телефон редакции: +7(39543)6-36-45. Настоящий ресурс может содержать материалы 12+
Порядок обработки персональных данных на сайте