355

Важные объявления:

Главная

О городе

Мэр

Администрация

Формирование городской среды

Нацпроект "Безопасные дороги"

Муниципальные закупки

Муниципальные услуги

ОРВ

Экономика

Развитие конкуренции

Финансы

Образование

Архитектура

Городское хозяйство

Муниципальный контроль

КУМИ

Выявление правообладателей

Собственникам недвижимости

Кадровая служба

Противодействие коррупции

Культура, спорт и МП

КДН и ЗП

Воинский учет в организациях

Народные инициативы

Публичные слушания

Нормативная база

СМИ

Службы города

Антинаркотическая комиссия

Обращения граждан

Общественная палата

Общественные объединения

Опека и попечительство

Присяжные заседатели

Экология

Национальная политика

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

qr code

объясняем рф

запись к нотариусу QR1

ГосуслугиДомВерт

ДЛЯ ЕКЦ в15 09012024

Информация ОГБУСО «КЦСОН г. Усолье-Сибирское и Усольского района»

  1. Предоставления компенсации части стоимости путевки в организации отдыха детей и их оздоровления одному из родителей, приобретшему за счет собственных средств для ребенка путевку в организацию отдыха детей и их оздоровления"

Компенсация части стоимости путевки в организации, обеспечивающие отдых и оздоровление детей (далее - компенсация), предоставляется в форме социальной выплаты одному из родителей, приобретшему за счет собственных средств для ребенка путевку в организацию, обеспечивающую отдых и оздоровление детей, при условии, что среднедушевой доход его семьи ниже двукратной величины прожиточного минимума, установленной в целом по Иркутской области в расчете на душу населения.

Компенсация предоставляется при условии, что ребенок, для отдыха и оздоровления которого приобретена путевка, не обеспечивался полностью или частично за счет средств областного бюджета путевкой в организации, обеспечивающие отдых и оздоровление детей, "в течение календарного года, в котором последовало обращение родителя за компенсацией.

Компенсация предоставляется не более одного раза в год в пределах средств областного бюджета, предусмотренных в законе Иркутской области об областном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период.

Для предоставления компенсации родитель (далее - заявитель) в срок не позднее одного месяца со дня приобретения путевки обращается в областное государственное учреждение социального обслуживания, уполномоченное правовым актом министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области (далее - министерство) на организацию работы по обеспечению отдыха и оздоровления детей по месту жительства (месту пребывания) ребенка

К заявлению прилагаются следующие документы:

1) документ, удостоверяющий личность заявителя;

2) свидетельство о рождении ребенка;

3) паспорт ребенка (в случае достижения им 14-летнего возраста);

4) копия путевки в организацию, обеспечивающую отдых и оздоровление детей;

5) документы, подтверждающие доход заявителя и членов его семьи за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу обращения в уполномоченное учреждение (справка о заработной плате с места работы (основной и по совместительству), справка о пособиях, пенсиях, других видах доходов, документ о признании гражданина безработным и размере получаемого им пособия по безработице - для безработных граждан).

В срок не позднее одного месяца со дня окончания пребывания ребенка в организации, обеспечивающей отдых и оздоровление детей, заявитель представляет:

1) оригинал обратного (отрывного) талона к путевке в организацию, обеспечивающую отдых и оздоровление детей;

2) оригиналы документов, подтверждающих факт оплаты стоимости путевки в организацию, обеспечивающую отдых и оздоровление детей (платежное поручение либо приходный кассовый ордер и кассовый чек);

3) справку с места работы заявителя о том, что заявитель не получал путевку в организацию, обеспечивающую отдых и оздоровление детей, в текущем году или о сумме частичной компенсации работодателем стоимости приобретенной путевки в организацию, обеспечивающую отдых и оздоровление детей.

ОГБУСО «КЦСОН г. Усолье-Сибирское и Усольского района»:

Адрес учреждения: г. Усолье-Сибирское, ул. Толбухина, д. 29

телефоны: (8-395-43) 6-37-84, 89526305215; 89016413146

График приема граждан:

Понедельник 9-00 - 18-00 (перерыв 13-00 - 14-00).

Вторник 9-00 - 18-00 (перерыв 13-00 - 14-00).

Среда обработка поступивших документов.

Четверг 9-00 - 18-00 (перерыв 13-00 - 14-00).

Пятница 9-00 - 18-00 (перерыв 13-00 - 14-00).

Суббота, воскресенье - выходные дни.

 

 

 

  1. Предоставления компенсации части стоимости путевки в организации отдыха детей и их оздоровления, а также размере и порядке предоставления компенсации части стоимости проезда к месту отдыха и оздоровления детей и обратно опекуну (попечителю), приемному родителю ребенка-сироты и ребенка, оставшегося без попечения родителей, приобретшему за счет собственных средств для ребенка путевку в организацию отдыха детей и их оздоровления"

Компенсация части стоимости путевки предоставляется при условии, что ребенок не обеспечивался полностью либо частично за счет средств областного бюджета путевкой в организации отдыха детей и их оздоровления в течение календарного года, в котором последовало обращение опекуна (попечителя), приемного родителя ребенка за компенсацией части стоимости путевки.

Компенсация части стоимости путевки предоставляется не более одного раза в год.

Размер компенсации части стоимости проезда составляет 50 процентов от произведенных опекуном (попечителем), приемным родителем ребенка расходов.

Компенсация части стоимости путевки и компенсация части стоимости проезда являются социальными выплатами и предоставляются в пределах средств областного бюджета, предусмотренных в законе Иркутской области об областном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период.

Для предоставления компенсации части стоимости путевки и (или) компенсации части стоимости проезда опекун (попечитель), приемный родитель ребенка обращается в областное государственное учреждение социального обслуживания, по месту жительства (месту пребывания) ребенка с заявлением о предоставлении компенсации части стоимости путевки и с заявлением о предоставлении компенсации части стоимости проезда .

К заявлению о предоставлении компенсации части стоимости путевки и (или) заявлению о предоставлении компенсации части стоимости проезда прилагаются следующие документы:

1) документ, удостоверяющий личность заявителя;

2) акт органа опеки и попечительства о назначении опекуна или попечителя - для заявителя, являющегося опекуном (попечителем);

3) договор о приемной семье - для заявителя, являющегося приемным родителем;

4) свидетельство о рождении либо паспорт ребенка (в случае достижения им 14-летнего возраста);

5) оригинал обратного (отрывного) талона к путевке в организацию отдыха детей и их оздоровления;

6) оригиналы документов, подтверждающих факт оплаты стоимости путевки в организацию отдыха детей и их оздоровления (платежное поручение либо приходный кассовый ордер и кассовый чек).

Помимо документов к заявлению о предоставлении компенсации части стоимости проезда прилагаются проездные документы (билеты) (в том числе электронные билеты и посадочные талоны - для воздушного транспорта, электронные билеты и контрольные купоны электронных билетов - для железнодорожного транспорта), подтверждающие оплату стоимости проезда ребенка от места жительства (места пребывания) ребенка на территории Иркутской области к месту отдыха и оздоровления и обратно, выданные юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, осуществляющими продажу проездных документов (билетов).

ОГБУСО «КЦСОН г. Усолье-Сибирское и Усольского района»:

Адрес учреждения:  г. Усолье-Сибирское, ул. Толбухина, д. 29

телефоны: (8-395-43) 6-37-84, 89526305215; 89016413146

График приема граждан:

Понедельник 9-00 - 18-00 (перерыв 13-00 - 14-00).

Вторник 9-00 - 18-00 (перерыв 13-00 - 14-00).

Среда обработка поступивших документов.

Четверг 9-00 - 18-00 (перерыв 13-00 - 14-00).

Пятница 9-00 - 18-00 (перерыв 13-00 - 14-00).

Суббота, воскресенье - выходные дни.



Распечатать


Отзывы и замечания о работе сайта: webmaster@usolie-sibirskoe.ru
Сетевое издание «Официальный сайт администрации города Усолье-Сибирское» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер и дата регистрации: Эл № ФС77-76038 от 19 июня 2019 г.
Учредитель:  Администрация города Усолье-Сибирское. Тел.: +7(39543)6-22-55. E-mail учредителя и редакции: admin-usolie@usolie-sibirskoe.ru
Главный редактор: Грачев Сергей Александрович. Телефон редакции: +7(39543)6-36-45. Настоящий ресурс может содержать материалы 12+
Порядок обработки персональных данных на сайте