355

Важные объявления:

Главная

О городе

Мэр

Администрация

Формирование городской среды

Нацпроект "Безопасные дороги"

Муниципальные закупки

Муниципальные услуги

ОРВ

Экономика

Развитие конкуренции

Финансы

Образование

Архитектура

Городское хозяйство

Муниципальный контроль

КУМИ

Выявление правообладателей

Собственникам недвижимости

Кадровая служба

Противодействие коррупции

Культура, спорт и МП

КДН и ЗП

Воинский учет в организациях

Народные инициативы

Публичные слушания

Нормативная база

СМИ

Службы города

Антинаркотическая комиссия

Обращения граждан

Общественная палата

Общественные объединения

Опека и попечительство

Присяжные заседатели

Экология

Национальная политика

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

qr code

объясняем рф

запись к нотариусу QR1

ГосуслугиДомВерт

ДЛЯ ЕКЦ в15 09012024

Мероприятия, проведенные ОПО ФКУ УИИ ГУФСИН России по Иркутской области с несовершеннолетними осужденными в 1 квартале 2021 г.

13.01.2021 г. – психопрофилактическое занятие с представителями молодежного движения "Волонтеры Победы". Цель: профилактика повторной преступности, вовлечение несовершеннолетних осужденных в добровольческую и благотворительную деятельность, формирование навыков взаимопомощи, самопомощи.

26.01.2021 г. совместно с государственным инспектором по пожарному надзору г. Усолье-Сибирское проведена профилактическая беседа с несовершеннолетними подростками. В ходе беседы подросткам вновь напомнили о мерах пожарной безопасности в многоквартирных жилых домах, в частном секторе, о правилах эксплуатации электропроводки и электроприборов. В конце занятия с подростками проведен психологический тренинг о том, как не поддаваться панике, справиться с нарастающим страхом и не допустить нерационального поведения в стрессовой ситуации.

22 февраля 2021 года, в преддверии Дня защитника Отечества, в рамках празднования фестиваля спорта «АТОМ-FEST» г. Усолье-Сибирское, психологом ОПО ФКУ УИИ ГУФСИН России по Иркутской области Д.С. Романовой совместно с представителями Совета Отцов организовано участие несовершеннолетних осужденных, состоящих на учете в УИИ, в товарищеском турнире «Хоккей на валенках». Организаторами данного мероприятия выступили городская администрация и Государственная корпорация «РОСАТОМ». Участники команды «Отцы» настойчиво боролись на льду с командами общественных организаций, крупных компаний города, членов Общественной палаты. В конце мероприятия участники команд получили письменные благодарности от организаторов фестиваля и памятные сувениры. Целью вовлечения несовершеннолетних осужденных в данное мероприятие являлось: профилактика совершения повторных правонарушений, пропаганда здорового образа жизни, привлечение несовершеннолетних к регулярным занятиям физической культурой, развитие быстроты, силы, ловкости, снятие напряжения и стресса.

27 февраля 2021 г. в г. Усолье-Сибирское на базе футбольной школы «Юниор» прошел городской турнир по мини-футболу, посвященный Дню Защитника Отечества. Психологом ОПО Романовой Д.С. совместно с Советом Отцов организовано участие несовершеннолетних осужденных в мини-футболе. Главными участниками однодневного однокругового турнира стали отцы воспитанников футбольной школы «Юниор», команда Сосновского муниципального образования, представители Совета Отцов совместно с несовершеннолетними осужденными, состоящими на учете в УИИ, команда ветеранов боевых действий в Афганистане, участников военных действий на Северном Кавказе, десантные войска. Смешанная отцовско-юношеская команда под названием «Отцы» вновь заняла четвертое место, но главной целью данного мероприятия было не столько стать призерами, а через личный пример привить подрастающему поколению регулярные занятия физической культурой и спортом, выработать в детях чувства товарищества, сплоченности и выносливости.

Психолог ОПО ФКУ УИИ ГУФСИН

России по Иркутской области

старший лейтенант внутренней службы                                              

Д.С. Романова



Распечатать


Отзывы и замечания о работе сайта: webmaster@usolie-sibirskoe.ru
Сетевое издание «Официальный сайт администрации города Усолье-Сибирское» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер и дата регистрации: Эл № ФС77-76038 от 19 июня 2019 г.
Учредитель:  Администрация города Усолье-Сибирское. Тел.: +7(39543)6-22-55. E-mail учредителя и редакции: admin-usolie@usolie-sibirskoe.ru
Главный редактор: Грачев Сергей Александрович. Телефон редакции: +7(39543)6-36-45. Настоящий ресурс может содержать материалы 12+
Порядок обработки персональных данных на сайте