355

Важные объявления:

Главная

О городе

Мэр

Администрация

Формирование городской среды

Нацпроект "Безопасные дороги"

Муниципальные закупки

Муниципальные услуги

ОРВ

Экономика

Развитие конкуренции

Финансы

Образование

Архитектура

Городское хозяйство

Муниципальный контроль

КУМИ

Выявление правообладателей

Собственникам недвижимости

Кадровая служба

Противодействие коррупции

Культура, спорт и МП

КДН и ЗП

Воинский учет в организациях

Народные инициативы

Публичные слушания

Нормативная база

СМИ

Службы города

Антинаркотическая комиссия

Обращения граждан

Общественная палата

Общественные объединения

Опека и попечительство

Присяжные заседатели

Экология

Национальная политика

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

qr code

объясняем рф

запись к нотариусу QR1

ГосуслугиДомВерт

ДЛЯ ЕКЦ в15 09012024

Акция "Соберем ребенка в школу"

С 10 июля по 10 сентября 2020 года на территории муниципального образования «город Усолье-Сибирское» проведена благотворительная акция «Соберем ребёнка в школу» в целях оказания социальной поддержки семьям, находящихся в трудной жизненной ситуации. Благотворительная акция включает в себя следующие мероприятия:

  1. Сбор средств для оказания помощи впервые осуществляла Общественная организация Совет многодетных семей «Надежный причал» Куприянова Наталья Анатольевна. Больше 70 поступлений денежных средств в рамках Акции поступили на расчетный счет организации, из этих средств 72 детям оказана социальная поддержка.
  2. Мероприятия по оказанию социальной поддержки в подготовке детей к школе семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации:

2.1. Оказание парикмахерских услуг с 24.08.2020 г. по 28.08.2020 на базе «Усольский техникум сферы обслуживания», парикмахерские города. Помощь оказана 37 обучающимся города.

2.2. Организация акции «Корзина Добра» в продовольственных центрах города Усолье-Сибирское.

2.3. Организация акции «Букет Надежды» 01.09.2020 г. поздравление детей с ОВЗ с праздником «День Знаний». В этом году активное участие приняли МБОУ «СОШ №5», МБОУ «СОШ №15».

2.4. Акция «Бабушкины уроки» совместно с Центром помощи детям с 24.08.2020 – 28.08.2020. В акции приняли участие 8 будущих первоклассников.

В этом году акция получила неожиданное продолжение. Международная благотворительная организация Центр народной помощи «Благовест», руководитель Драгункина Зинаида Федоровна, направила из Москвы целый грузовик с новой школьной формой – сарафаны, жилеты, блузки, брюки. Также для усольских ребят были привезены сладости, игрушки. Благодаря центру «Благовест» более 300 детей из усольских многодетных семей и семей в трудной жизненной ситуации получили помощь.

Председатель УГОБО «Общество Милосердия и Красного Креста», на протяжении 5 лет организатор и куратор благотворительной акции «Соберем ребенка в школу». В этом году 186 несовершеннолетним оказана помощь.



Распечатать


Отзывы и замечания о работе сайта: webmaster@usolie-sibirskoe.ru
Сетевое издание «Официальный сайт администрации города Усолье-Сибирское» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер и дата регистрации: Эл № ФС77-76038 от 19 июня 2019 г.
Учредитель:  Администрация города Усолье-Сибирское. Тел.: +7(39543)6-22-55. E-mail учредителя и редакции: admin-usolie@usolie-sibirskoe.ru
Главный редактор: Грачев Сергей Александрович. Телефон редакции: +7(39543)6-36-45. Настоящий ресурс может содержать материалы 12+
Порядок обработки персональных данных на сайте