355

Важные объявления:

Главная

О городе

Мэр

Администрация

Формирование городской среды

Нацпроект "Безопасные дороги"

Муниципальные закупки

Муниципальные услуги

ОРВ

Экономика

Развитие конкуренции

Финансы

Образование

Архитектура

Городское хозяйство

Муниципальный контроль

КУМИ

Выявление правообладателей

Собственникам недвижимости

Кадровая служба

Противодействие коррупции

Культура, спорт и МП

КДН и ЗП

Воинский учет в организациях

Народные инициативы

Публичные слушания

Нормативная база

СМИ

Службы города

Антинаркотическая комиссия

Обращения граждан

Общественная палата

Общественные объединения

Опека и попечительство

Присяжные заседатели

Экология

Национальная политика

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

qr code

объясняем рф

запись к нотариусу QR1

ГосуслугиДомВерт

ДЛЯ ЕКЦ в15 09012024

Акция "БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТСТВА"

К сожалению, в нынешнем году значительно увеличилось число трагедий с участием детей. По словам Уполномоченного по правам ребенка при Президенте России Анны Кузнецовой, в первом полугодии 2020 года погибло на 12% больше детей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Только жертвами происшествий на водных объектах страны с начала года стали более 140 детей, а, если к ним прибавить несовершеннолетних, погибших в ДТП, на железной дороге, при пожарах, от рук взрослых, то картина становится совсем печальной.
С целью изменить негативную ситуацию с начала лета на территории Российской Федерации стартовала ежегодная акция «Безопасность детства». В акцию, помимо основных субъектов системы профилактики правонарушений несовершеннолетних - КДНиЗП, ОДН МВД, МЧС, ГИМС, структур администраций муниципальных образований, активно включились все общественные организации, работающие в интересах семьи и детства.

В Усолье-Сибирском акция стартовала 13 июля в соответствии с утвержденным председателем КДНиЗП, первым заместителем мэра города Людмилой Паньковой планом. В течение июля, августа планируется обследование практически всей территории города - детских и спортивных площадок, парков и скверов, мест, запрещённых для купания, недостроенных сооружений и заброшенных зданий, незакрытых чердачных и подвальных посещений, торгово-развлекательных центров. Выявленные факторы, предрасполагающие к детскому травматизму и несчастным случаям с несовершеннолетними, будут устраняться.
14 июля в поле зрения комиссии из представителей КДНиЗП, МЧС, ГИМС, совета отцов, совета женщин и организации ветеранов боевых действий в Афганистане попали территория Никольского парка, кинотеатра «Ровесник», городского скейт-парка, озера Молодежного, летних площадок в центральной части города. Все выявленные нарушения были зафиксированы актами и фотоматериалами, которые будут направлены в КДНиЗП для устранения. Одновременно, участниками рейда были проведены во дворах разъяснительные беседы с несовершеннолетними по безопасному поведению дома и на улице, действиям при пожарах и отключении света, посещению только с родителями водных объектов, а также детям были вручены наглядные памятки.

Бдетства 2020 (2)

  Бдетства 2020 (1) Бдетства 2020 (3)

 М.Петров, председатель Усольского городского совета отцов

 



Распечатать


Отзывы и замечания о работе сайта: webmaster@usolie-sibirskoe.ru
Сетевое издание «Официальный сайт администрации города Усолье-Сибирское» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер и дата регистрации: Эл № ФС77-76038 от 19 июня 2019 г.
Учредитель:  Администрация города Усолье-Сибирское. Тел.: +7(39543)6-22-55. E-mail учредителя и редакции: admin-usolie@usolie-sibirskoe.ru
Главный редактор: Грачев Сергей Александрович. Телефон редакции: +7(39543)6-36-45. Настоящий ресурс может содержать материалы 12+
Порядок обработки персональных данных на сайте