355

Важные объявления:

Главная

О городе

Мэр

Администрация

Формирование городской среды

Нацпроект "Безопасные дороги"

Муниципальные закупки

Муниципальные услуги

ОРВ

Экономика

Развитие конкуренции

Финансы

Образование

Архитектура

Городское хозяйство

Муниципальный контроль

КУМИ

Выявление правообладателей

Собственникам недвижимости

Кадровая служба

Противодействие коррупции

Культура, спорт и МП

КДН и ЗП

Воинский учет в организациях

Народные инициативы

Публичные слушания

Нормативная база

СМИ

Службы города

Антинаркотическая комиссия

Обращения граждан

Общественная палата

Общественные объединения

Опека и попечительство

Присяжные заседатели

Экология

Национальная политика

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

qr code

объясняем рф

запись к нотариусу QR1

ГосуслугиДомВерт

ДЛЯ ЕКЦ в15 09012024

В УСОЛЬЕ НАЧАТА ПОДГОТОВКА К ПРАЗДНОВАНИЮ 350-ЛЕТИЯ ГОРОДА

Администрация города начала подготовку к празднованию 350-летнего юбилея Усолья-Сибирского – 22 января мэр города Максим Торопкин провел заседание первого организационного комитета, на котором обсуждались идеи по наполнению юбилейного для Усолья года значимыми событиями и мероприятиями. Ранее этот вопрос обсуждался с депутатами Законодательного Собрания Иркутской области, которые в рамках парламентского контроля посетили ряд социальных учреждений нашего города. Во время встречи было принято решение о создании Плана подготовки к 350-летию Усолья на уровне Правительства и Законодательного Собрания региона. Спикер Заксобрания Сергей Брилка заверил, что областные власти поддержат предложения Усолья, в том числе финансово.

Максим Торопкин озвучил, что план мероприятий будет включать в себя ряд направлений: благоустройство, образование, культуру, спорт, краеведение, туризм и многие другие. Мероприятия по различным направлениям будут проходить в течение всего 2019 года, он должен запомниться усольчанам не только традиционными мероприятиями и самим праздником в честь Дня города, но и масштабными проектами, такими, например, как устройство на Комсомольской площади музыкального фонтана с подсветкой. В настоящее время в Усолье нет ни одного городского фонтана. В числе обсуждаемых предложений: разработка сувенирной продукции (фарфоровых изделий, медалей, значков и др.), издательских материалов (журналы, сборники стихов и прозы, др.), туристического маршрута, открытие парка аттракционов с размещением колеса обозрения, реконструкция детского сада № 28, начало строительства школы на Комсомольском проспекте, первый этап реконструкции Комсомольского проспекта, создание галереи славы в память о заслуженных земляках, завершение благоустройства Нижнего парка и зоны отдыха у храма в Привокзальном районе, установка малых архитектурных форм, обновление стел на въезде в город, приобретение автобусов для пассажирских перевозок граждан, в том числе маломобильных категорий граждан, иллюминация центральных улиц города и многое другое.  

План мероприятий находится в стадии формирования, в ближайшее время он будет направлен для утверждения в Правительство Иркутской области.

Пресс-служба администрации города



Распечатать


Отзывы и замечания о работе сайта: webmaster@usolie-sibirskoe.ru
Сетевое издание «Официальный сайт администрации города Усолье-Сибирское» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер и дата регистрации: Эл № ФС77-76038 от 19 июня 2019 г.
Учредитель:  Администрация города Усолье-Сибирское. Тел.: +7(39543)6-22-55. E-mail учредителя и редакции: admin-usolie@usolie-sibirskoe.ru
Главный редактор: Грачев Сергей Александрович. Телефон редакции: +7(39543)6-36-45. Настоящий ресурс может содержать материалы 12+
Порядок обработки персональных данных на сайте