355

Важные объявления:

Главная

О городе

Мэр

Администрация

Формирование городской среды

Нацпроект "Безопасные дороги"

Муниципальные закупки

Муниципальные услуги

ОРВ

Экономика

Развитие конкуренции

Финансы

Образование

Архитектура

Городское хозяйство

Муниципальный контроль

КУМИ

Выявление правообладателей

Собственникам недвижимости

Кадровая служба

Противодействие коррупции

Культура, спорт и МП

КДН и ЗП

Воинский учет в организациях

Народные инициативы

Публичные слушания

Нормативная база

СМИ

Службы города

Антинаркотическая комиссия

Обращения граждан

Общественная палата

Общественные объединения

Опека и попечительство

Присяжные заседатели

Экология

Национальная политика

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

qr code

объясняем рф

запись к нотариусу QR1

ГосуслугиДомВерт

ДЛЯ ЕКЦ в15 09012024

ЗАГЛЯНУТЬ В БУДУЩЕЕ: УСОЛЬСКАЯ МОЛОДЕЖЬ ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В БИЗНЕС-МАСТЕРСКОЙ

Усольские студенты приняли участие в бизнес – мастерской «ТОР– твой отличный результат», организованной Управляющей компанией территорий опережающего развития Росатом АО «Атом-ТОР».

В рамках мероприятия молодежь города ознакомилась с основами предпринимательства при возможностях использования экономических преференций.

Наставниками данной встречи стали руководители крупных предприятий, таких как АО «Усольмаш», АО «Усолье-Сибирский химфармзавод», ООО «Центральная строительная компания», ООО «Ангарская Швейная Фабрика».

Они совместно с участниками бизнес-мастерской презентовали проекты перед экспертным советом.

- Программа, которую проводит бизнес-тренер, кандидат экономических наук Елена Куликова, включала в себя теоретический блок и работу в командах с наставниками по подготовке и защите проектов. В течение всего дня наши студенты получали информацию об управлении малым предприятием, экономике вывода нового продукта на рынок, ознакомились с преимуществами реализации бизнеса в режиме территорий опережающего развития, проработали бизнес-проекты. Для нас это весомый проект, где мы стараемся показать нашим студентам, что в городе тоже есть возможности для роста и карьеры. Главное – поставить цель и идти к ней. А дома, как говориться, всегда поддержат и помогут,- отметила председатель комитета экономического развития Анжелика Рогова.

Определить победителя, как признаются организаторы, было совсем не просто.

Заместитель генерального директора АО «Атом-ТОР» Сергей Тарасов: – Все четыре команды работали очень активно, вовлеченно. При этом у всех команд проекты носили социальный, экологический характер – сказывается погруженность в специфику Усолья-Сибирского. Победу одержала команда, представившая проект «Доходный дом»: команда показала не просто погруженность в сегодняшнюю специфику города, но и заглянула в будущее. Ребята учли уже обозначившиеся перспективы города – это создание крупного экотехнопарка, развитие кластера химических предприятий. В среднесрочной перспективе возникнет проблема нового жилья для работников. Команда предложила идею строительства арендного жилья, с предоставлением площадей для предприятий, которые нуждаются в расселении прибывших в город работников.



Распечатать


Отзывы и замечания о работе сайта: webmaster@usolie-sibirskoe.ru
Сетевое издание «Официальный сайт администрации города Усолье-Сибирское» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер и дата регистрации: Эл № ФС77-76038 от 19 июня 2019 г.
Учредитель:  Администрация города Усолье-Сибирское. Тел.: +7(39543)6-22-55. E-mail учредителя и редакции: admin-usolie@usolie-sibirskoe.ru
Главный редактор: Грачев Сергей Александрович. Телефон редакции: +7(39543)6-36-45. Настоящий ресурс может содержать материалы 12+
Порядок обработки персональных данных на сайте