355

Важные объявления:

Главная

О городе

Мэр

Администрация

Формирование городской среды

Нацпроект "Безопасные дороги"

Муниципальные закупки

Муниципальные услуги

ОРВ

Экономика

Развитие конкуренции

Финансы

Образование

Архитектура

Городское хозяйство

Муниципальный контроль

КУМИ

Выявление правообладателей

Собственникам недвижимости

Кадровая служба

Противодействие коррупции

Культура, спорт и МП

КДН и ЗП

Воинский учет в организациях

Народные инициативы

Публичные слушания

Нормативная база

СМИ

Службы города

Антинаркотическая комиссия

Обращения граждан

Общественная палата

Общественные объединения

Опека и попечительство

Присяжные заседатели

Экология

Национальная политика

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

qr code

объясняем рф

запись к нотариусу QR1

ГосуслугиДомВерт

ДЛЯ ЕКЦ в15 09012024

ПАМЯТКА ПО ПЕРЕХОДУ НА ЦИФРОВОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ

УВАЖАЕМЫЕ ТЕЛЕЗРИТЕЛИ!

Напоминаем, 3 июня 2019 года в Иркутской области прекратится аналоговое вещание общероссийских обязательных общедоступных эфирных телеканалов. Эфирное вещание полностью перейдет на цифровой формат.

Если вы НЕ являетесь абонентами кабельного и спутникового телевидения вам необходимо настроить телевизор на прием цифрового эфирного телевидения.

Для приема цифрового сигнала нужен телевизор с поддержкой стандарта DVB-T2. Поддержка этого стандарта заложена почти во все телевизоры, выпускаемые с 2013 года.

Для телевизоров, выпущенных до 2013 года и не поддерживающих стандарт DVB-T2, понадобится цифровая приставка того же стандарта, а также дециметровая антенна. Она может быть как домашней, так и общедомовой. При наличии коллективной (общедомовой) антенны для приема цифрового сигнала усольчанам потребуется приобрести только цифровую приставку стандарта DVB-T2.

Для получения информации о наличии и состоянии общедомовой антенны жильцам многоквартирных домов необходимо обращаться в Управляющую компанию или правление ТСЖ своего дома.

После подключения к цифровому эфирному телевидению жителям станет доступно 20 цифровых телеканалов первого и второго мультиплексов, а также три радиоканала: Первый канал, «Россия 1», «Матч ТВ», НТВ, Пятый канал, «Россия Культура», «Россия 24», «Карусель», ОТР и «ТВ Центр», «Рен ТВ», «Спас», СТС, «Домашний», ТВ-3, «Пятница», «Звезда», «Мир», ТНТ и «Муз-ТВ».

Отметим, цифровая приставка или приёмник гарантируют всего 20 федеральных каналов. Местных новостей, в том числе, телекомпаний «Усолье» и «Районное телевидение» в « цифре» нет. Чтобы не потерять усольские новости в телевизоре, горожанам стоит обратиться к операторам кабельного телевидения. Добавим, что трансляция всех федеральных каналов будет продолжена кабельным оператором и после 03 июня 2019 года.

Если вы пожилой человек и вам не под силу подключить антенну и приставку для приема цифрового телевидения звоните по телефону: 6-28-43 (город), 3-60-29 (район), где вам окажут консультацию или примут заявку на визит волонтеров, которые помогут в установке.

В Иркутской области разработана программа поддержки малоимущих при переходе телевещания с аналога на "цифру". В списке льготников: участники ВОВ, труженики тыла, инвалиды I и II групп. Этим категориям граждан компенсация предоставляется однократно в размере 50% фактической стоимости одного комплекта оборудования, но не более 1 000 рублей.

Государственная социальная помощь предоставляется до 5000 рублей – но не более стоимости одного пакета оборудования, малоимущим семьям.

Подробнее на официальном сайте Управления социальной защиты населения в блоке «Памятка по оформлению мер социальной поддержки». Справки по телефонам: 6-03-10, 6-89-39.

По вопросам предоставления адресной помощи организована работа горячих линий:

Министерство социальной защиты населения 8 (800) 100-22-42

Колл-центр Иркутской области 8 (800) 100-22-61

ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ 8 (800) 220-20-02

Министерство жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области 8 (3952) 28-66-48,

Официальный сайт СМОТРИ ЦИФРУ.РФ



Распечатать


Отзывы и замечания о работе сайта: webmaster@usolie-sibirskoe.ru
Сетевое издание «Официальный сайт администрации города Усолье-Сибирское» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер и дата регистрации: Эл № ФС77-76038 от 19 июня 2019 г.
Учредитель:  Администрация города Усолье-Сибирское. Тел.: +7(39543)6-22-55. E-mail учредителя и редакции: admin-usolie@usolie-sibirskoe.ru
Главный редактор: Грачев Сергей Александрович. Телефон редакции: +7(39543)6-36-45. Настоящий ресурс может содержать материалы 12+
Порядок обработки персональных данных на сайте