355

Важные объявления:

Главная

О городе

Мэр

Администрация

Формирование городской среды

Нацпроект "Безопасные дороги"

Муниципальные закупки

Муниципальные услуги

ОРВ

Экономика

Развитие конкуренции

Финансы

Образование

Архитектура

Городское хозяйство

Муниципальный контроль

КУМИ

Выявление правообладателей

Собственникам недвижимости

Кадровая служба

Противодействие коррупции

Культура, спорт и МП

КДН и ЗП

Воинский учет в организациях

Народные инициативы

Публичные слушания

Нормативная база

СМИ

Службы города

Антинаркотическая комиссия

Обращения граждан

Общественная палата

Общественные объединения

Опека и попечительство

Присяжные заседатели

Экология

Национальная политика

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

qr code

объясняем рф

запись к нотариусу QR1

ГосуслугиДомВерт

ДЛЯ ЕКЦ в15 09012024

ГРАЖДАНСКИЙ ФОРУМ –МИНИ-МОДЕЛЬ ИДЕАЛЬНОГО ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА

В субботу, 20 апреля, во Дворце культуры прошел Усольский городской гражданский форум «ОБЩЕСТВО-БИЗНЕС-ВЛАСТЬ»: от взаимодействия к результатам.

В работе форума приняли участие первый заместитель мэра города – начальник управления по социально-культурным вопросам Людмила Панькова, депутаты Законодательного собрания: Ирина Синцова, Наталья Дикусарова, Степан Франтенко, Николай Труфанов, Дмитрий Тютрин, начальник управления Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области по связям с общественностью и национальным отношениям Ольга Куриленкова, председатель городской Думы Наталья Ефремкина, председатель Общественной палаты города Алексей Горбов и другие.

Со словами приветствия к гостям форума выступила первый заместитель мэра Людмила Николаевна Панькова:

- Приветствую вас на традиционном Усольском городском гражданском Форуме!

На площадке Форума всем нам предстоит насыщенная и интересная работа, где в открытом диалоге примут участие представители некоммерческого сектора, органов государственной и исполнительной власти, социально ответственного бизнеса, эксперты Общественной Палаты города Усолье-Сибирское и Иркутской области, общественные деятели.

Ожидаем, что Форум станет площадкой, где будут сгенерированы лучшие идеи, где некоммерческими организациями будет реализована возможность проинформировать коллег о своих достижениях, обменяться опытом, повысить уровень собственной компетентности и наладить партнерские контакты.

Мы четко осознаем, что в Усолье есть немало трудностей и задач, эффективное решение которых невозможно без активной мобилизации гражданского общества. Главным итогом обсуждений должно стать - разработка конкретных предложений и решений, которые будут отражены в резолюции III Усольского городского гражданского форума.

Уважаемые участники Усольского Форума! Желаю вам успешной работы, реализации интересных проектов и творческих решений!

На форуме также выступили депутаты регионального парламента, гости и приглашенные.

- Законодательное собрание Иркутской области не пропустило не один гражданский форум в Усолье-Сибирском. Для нас это принципиально важная площадка, на которой мы имеем возможность услышать о проблемах на месте. Сегодня мы находимся на пороге реализации национальных проектов Российской Федерации – это новые подходы к развитию территории. Мы депутаты ЗС в первую очередь заинтересованы в общественном контроле, и поэтому, сегодняшнее мероприятие для нас значимо с практической точки зрения. Для территории города это очень важное объединяющее мероприятие. И я хочу пожелать вам от имени председателя Законодательного собрания, от депутатского корпуса, хорошей, результативной работы, а самое главное – результата от участия общественности в решении важнейших государственных задач,- сказала Наталья Дикусарова.

В рамках форума была организована работа семи отраслевых секций. Речь на тематических площадках шла о совместных действиях общественных организаций и различных структур в реализации политики государства в области семьи, материнства и детства, патриотического воспитания молодежи, обсуждались тенденции развития внутренних взаимоотношений национальных, религиозных объединений и органов власти. а также развитие гражданской активности молодежи, студенческого самоуправления, волонтерского движения.

Много внимания было уделено экологическим проблемам в городе. Круглый стол по вопросу формирования благоприятной экологической среды в Усолье собрал представителей власти, науки и общественности. Встреча прошла под руководством заместителя мэра Ларисы Шаиповой и прокурора города Ивана Бортникова.

Гражданский форум также стал площадкой для обсуждения экономических вопросов города. Актуальные проблемы развития территории были рассмотрены в рамках дискуссионной площадки «БИЗНЕС-ЦЕЛИ-РЕЗУЛЬТАТЫ».

Среди участников мероприятия были и представители семи национальных организаций, которые представили на форуме важные фрагменты истории нации. Они развлекали гостей песнями, рассказывали о народных костюмах, делились знаниями и кулинарными рецептами. угощали всех желающих национальными блюдами.

Гражданский форум «ОБЩЕСТВО-БИЗНЕС-ВЛАСТЬ» уже стал традиционным событием в Усолье-Сибирском, где можно проанализировать самые главные события прошедших лет, осознать особенности настоящего момента и даже заглянуть в будущее.

За годы работы мероприятие стало местом встречи неравнодушных людей, готовых трудиться во благо родного города.

После двухчасовой работы по секциям гости и участники вновь собрались вместе на торжественном закрытии, которое собрало сотни неравнодушных жителей, сумевших сделать третий гражданский форум по-семейному уютным. Подведение итогов встречи и награждение участников прошло под руководством мэра города Максима Торопкина, который прибыл на форум с рабочей поездки в Челябинск.

- Дорогие участники Форума, искренне надеюсь, что 3-й Усольский городской гражданский форум стал для вас полезной дискуссионной площадкой, где обсудили разноплановые проблемы настоящего и будущего нашего города.

Несомненно, Форум дал новый импульс для системной работы муниципальной, региональной власти, для взаимовыгодного сотрудничества и деловых связей между общественными объединениями города Усолье-Сибирское, - отметил мэр.

 



Распечатать


Отзывы и замечания о работе сайта: webmaster@usolie-sibirskoe.ru
Сетевое издание «Официальный сайт администрации города Усолье-Сибирское» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер и дата регистрации: Эл № ФС77-76038 от 19 июня 2019 г.
Учредитель:  Администрация города Усолье-Сибирское. Тел.: +7(39543)6-22-55. E-mail учредителя и редакции: admin-usolie@usolie-sibirskoe.ru
Главный редактор: Грачев Сергей Александрович. Телефон редакции: +7(39543)6-36-45. Настоящий ресурс может содержать материалы 12+
Порядок обработки персональных данных на сайте