355

Важные объявления:

Главная

О городе

Мэр

Администрация

Формирование городской среды

Нацпроект "Безопасные дороги"

Муниципальные закупки

Муниципальные услуги

ОРВ

Экономика

Развитие конкуренции

Финансы

Образование

Архитектура

Городское хозяйство

Муниципальный контроль

КУМИ

Выявление правообладателей

Собственникам недвижимости

Кадровая служба

Противодействие коррупции

Культура, спорт и МП

КДН и ЗП

Воинский учет в организациях

Народные инициативы

Публичные слушания

Нормативная база

СМИ

Службы города

Антинаркотическая комиссия

Обращения граждан

Общественная палата

Общественные объединения

Опека и попечительство

Присяжные заседатели

Экология

Национальная политика

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

qr code

объясняем рф

запись к нотариусу QR1

ГосуслугиДомВерт

ДЛЯ ЕКЦ в15 09012024

УСОЛЬСКИЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ НЕ СОГЛАСНЫ С НОВЫМИ ТАРИФАМИ НА ВЫВОЗ ТКО

Новые тарифы на вывоз твердых коммунальных отходов стали неприятным сюрпризом для предпринимателей Усолья-Сибирского: с января - от 3 до 10 раз выросла плата за вывоз мусора. Новые тарифы серьёзно ударили по карману большей части предпринимателей. Юридические лица возмущены и многие отказываются оплачивать данную услугу.

Свои права предприниматели решили отстоять на очередном заседании Думы, 28 февраля. Для дополнительных пояснений на заседание был приглашен замдиректора по взаимодействию с органами государственной власти «РТ-НЭО Иркутск» Андрей Пуцик.

На вопрос, требующий сегодня дополнительного разъяснения от представителя регионального оператора, обратила внимание председатель комитета по городскому хозяйству Лариса Шаипова, которая отметила, что увеличение расходов на уборку мусора является злободневным вопросом, который необходимо решать в оперативном порядке.

Сегодня администрацией города подготовлено обращение в адрес председателя Законодательного Собрания Иркутской области Сергея Сокола с просьбой пересмотреть нормативы накопления твердых коммунальных отходов для предприятий и предпринимателей и скорректировать их в сторону уменьшения. В документе говорится о том, что многократное увеличение платы за ТКО является дополнительной нагрузкой на бизнес, которая приведен к убыткам и повлечет значительное сокращение субъектов малого и среднего предпринимательства, а также негативно отразится на социально-экономической ситуации в городе. Кроме того, в письме отмечается, что дополнительная нагрузка и убытки на бизнес не должны быть переложены на жителей Усолья-Сибирского.

По словам присутствующих на заседании Думы предпринимателей, услуги по утилизации ТКО станут настоящей удавкой для усольского бизнеса. По их расчётам, плата за мусор выросла в десятки раз.

Такая ситуация, по мнению Андрея Пуцика, сложилась из-за отсутствия диалога между предпринимателями области и региональным оператором. Представитель «РТ-НЭО Иркутск» также отметил, что на данный момент компанией ведется работа, в части уточнения торговых и коммерческих площадей, которая вследствие должна привести к уменьшению расходов на вывоз ТКО.

Пересмотр к начислению платежей невозможен без участия самих предпринимателей. Для этого представителям бизнеса необходимо обратиться по телефону горячей линии или лично в головной офис компании в Иркутске.



Распечатать


Отзывы и замечания о работе сайта: webmaster@usolie-sibirskoe.ru
Сетевое издание «Официальный сайт администрации города Усолье-Сибирское» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер и дата регистрации: Эл № ФС77-76038 от 19 июня 2019 г.
Учредитель:  Администрация города Усолье-Сибирское. Тел.: +7(39543)6-22-55. E-mail учредителя и редакции: admin-usolie@usolie-sibirskoe.ru
Главный редактор: Грачев Сергей Александрович. Телефон редакции: +7(39543)6-36-45. Настоящий ресурс может содержать материалы 12+
Порядок обработки персональных данных на сайте