355

Важные объявления:

Главная

О городе

Мэр

Администрация

Формирование городской среды

Нацпроект "Безопасные дороги"

Муниципальные закупки

Муниципальные услуги

ОРВ

Экономика

Развитие конкуренции

Финансы

Образование

Архитектура

Городское хозяйство

Муниципальный контроль

КУМИ

Выявление правообладателей

Собственникам недвижимости

Кадровая служба

Противодействие коррупции

Культура, спорт и МП

КДН и ЗП

Воинский учет в организациях

Народные инициативы

Публичные слушания

Нормативная база

СМИ

Службы города

Антинаркотическая комиссия

Обращения граждан

Общественная палата

Общественные объединения

Опека и попечительство

Присяжные заседатели

Экология

Национальная политика

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

qr code

объясняем рф

запись к нотариусу QR1

ГосуслугиДомВерт

ДЛЯ ЕКЦ в15 09012024

Усольчане на первом Всероссийском форуме отцов

19-20 февраля в Екатеринбурге состоялся первый Всероссийский Форум отцов. Детские омбудсмены, участники общественных движений отцов, специалисты и эксперты в сфере защиты прав ребенка, деятели науки, культуры и спорта из 80 регионов страны собрались вместе, чтобы обсудить роль отца в современной семье.

На открытии Форума с поздравительной телеграммой от имени Президента России Владимира Путина к участникам обратилась Уполномоченный по правам ребенка Анна Кузнецова.

- В нашей стране глава семьи во все времена был оплотом благополучия и стабильности, олицетворял собой уверенность в завтрашнем дне, – сказал Владимир Путин. Он отметил важность мужчины как главы семьи в сознании россиян, обратил внимание на то, что отцовское сообщество помогает в решении многих проблем в сфере защиты семьи и детства.  

Приангарье на Форуме представляли Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области Светлана Семенова, председатель Усольского городского совета отцов Максим Петров и председатель Совета отцов города Ангарска Андрей Удружев.

- Впервые тема ответственного отцовства в нашей стране прозвучала на столь высоком уровне, – делится своими впечатлениями о прошедшем Форуме Максим Петров. – Роль отца – это, прежде всего, ответственность. Ответственность за безопасность, за благополучие семьи. Сегодня общество как никогда нуждается в ярких примерах мужественности и ответственного отцовства. Именно мужчины-отцы могут и должны стать главной движущей силой, способной дать новый импульс в развитии семейной политики страны, направленной, прежде всего, на укрепление традиционной семьи.

- В течение двух дней более 350 участников Всероссийского форума отцов обсуждали самые злободневные проблемы отцовского движения в России, предлагали пути и методы их решения, делились своим опытом, – рассказывает Максим Петров. – В развитии института Советов отцов Иркутская область, и в частности Усолье-Сибирское, на фоне других регионов страны выглядят неплохо. В настоящее время идет работа по подготовке к созданию в Приангарье областного совета отцов.

Одним из итогов работы Форума стало обращение к Владимиру Путину об утверждении в Российской Федерации Дня отца. Предполагаемая его дата – последнее воскресенье октября.

Председатель Усольского городского совета отцов Максим Петров благодарит за помощь в организации поездки на Форум первого заместителя мэра города Людмилу Панькову, руководителя аппарата администрации города Оксану Жакину, депутатов Думы города Сергея Мельникова, Сергея Котлярова и Дмитрия Сухарева, индивидуальных предпринимателей Андрея Ларионова, Андрея Еремеенко, Артура Айрапетяна и Николая Парамонова, директора торгового центра «Элегант» Дмитрия Перескокова и заведующего детским садом № 21 Романа Полинкевича.

фото010319



Распечатать


Отзывы и замечания о работе сайта: webmaster@usolie-sibirskoe.ru
Сетевое издание «Официальный сайт администрации города Усолье-Сибирское» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер и дата регистрации: Эл № ФС77-76038 от 19 июня 2019 г.
Учредитель:  Администрация города Усолье-Сибирское. Тел.: +7(39543)6-22-55. E-mail учредителя и редакции: admin-usolie@usolie-sibirskoe.ru
Главный редактор: Грачев Сергей Александрович. Телефон редакции: +7(39543)6-36-45. Настоящий ресурс может содержать материалы 12+
Порядок обработки персональных данных на сайте