355

Важные объявления:

Главная

О городе

Мэр

Администрация

Формирование городской среды

Нацпроект "Безопасные дороги"

Муниципальные закупки

Муниципальные услуги

ОРВ

Экономика

Развитие конкуренции

Финансы

Образование

Архитектура

Городское хозяйство

Муниципальный контроль

КУМИ

Выявление правообладателей

Собственникам недвижимости

Кадровая служба

Противодействие коррупции

Культура, спорт и МП

КДН и ЗП

Воинский учет в организациях

Народные инициативы

Публичные слушания

Нормативная база

СМИ

Службы города

Антинаркотическая комиссия

Обращения граждан

Общественная палата

Общественные объединения

Опека и попечительство

Присяжные заседатели

Экология

Национальная политика

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

qr code

объясняем рф

запись к нотариусу QR1

ГосуслугиДомВерт

ДЛЯ ЕКЦ в15 09012024

"НЕФОРМАЛЬНЫЕ КАНИКУЛЫ" В УСОЛЬЕ-СИБИРСКОМ СТАЛИ ТРАДИЦИОННЫМИ

«Неформальные каникулы» - социальный проект, который второй год реализовывают учреждения культуры города в новогодние каникулы. Основная их цель – предоставить населению, особенно детскому, разнообразный выбор по организации своего досуга. В программу новогодних неформальных каникул вошли спектакли, рождественские новогодние представления, музейные занятия «Такой разный Дед Мороз», «История новогодней ёлки», мероприятия в библиотеках, мастер-классы, экскурсии по выставкам, новогодний карнавал «В ледовом хороводе» и многое другое. Всего за период зимних каникул учреждениями культуры проведено 29 мероприятий, участие в которых приняли около 2500 усольчан.

4 января в усольском историко-краеведческом музее состоялся мастер-класс по лепке из соленого теста для семей из ВОРДИ (Всероссийской организации родителей детей инвалидов). Ребятишки пришли с родителями, лепили сказочного гнома, новогоднюю ёлку и звезду.

Несмотря на морозную погоду 5 января состоялся ежегодный бал-маскарад «В ледовом хороводе», более 500 человек пришли на городской каток и приняли участие в конкурсах и соревнованиях.

В канун Рождества, 6 января, в детской библиотеке № 7 состоялся мастер-класс по изготовлению рождественской куклы-ангела, вызвавший большой интерес у детей.

В библиотеке-филиале № 5 состоялись святочные посиделки. В этот волшебный вечер ребята услышали старинные рождественские предания и песни, узнали о традициях и обычаях встречи Светлого праздника на Руси. Также окунулись в мир замечательных святочных рассказов, играли в игру «Запретный лес». Особый интерес вызвали колядки, песни, прославляющие Коляду, с пожеланиями здоровья и благополучия хозяевам. Чудесную атмосферу праздника дополнил красивый видеофильм о Рождестве и украшенный зал библиотеки с подарками и угощениями.

Ежегодно на большой сцене Дворца культуры для детей и родителей проходит рождественское театрализованное представление по мотивам сказок русских и зарубежных писателей. Наступивший 2019 год подарил маленьким зрителям «Новогодние приключения в Лукоморье», в результате которых вместе с героями русских народных сказок Петрушкой и Матрешкой 7 января ребята отправились в удивительное путешествие в волшебную страну «Лукоморье», чтобы спасти Ученого Кота, которого похитил злой волшебник Черномор. Режиссёрами-постановщиками стали Анна Медведева, руководитель народного театрального коллектива «Сказка» и заместитель директора по творческой деятельности Арина Воркунова.

Замечательный подарок к предстоящему юбилею города - открытие кинозала в МБУК «Дом культуры «Мир» получили Усольчане к Новому году. В новогодние каникулы были транслиролированы премьеры кинофильмов и мультфильмов.

Кроме того, во всех учреждениях культуры были оформлены фотозоны, во время каникул усольчане приходили, фотографировались семьями.



Распечатать


Отзывы и замечания о работе сайта: webmaster@usolie-sibirskoe.ru
Сетевое издание «Официальный сайт администрации города Усолье-Сибирское» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер и дата регистрации: Эл № ФС77-76038 от 19 июня 2019 г.
Учредитель:  Администрация города Усолье-Сибирское. Тел.: +7(39543)6-22-55. E-mail учредителя и редакции: admin-usolie@usolie-sibirskoe.ru
Главный редактор: Грачев Сергей Александрович. Телефон редакции: +7(39543)6-36-45. Настоящий ресурс может содержать материалы 12+
Порядок обработки персональных данных на сайте