Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

запись к нотариусу QR1

ГосуслугиДомВерт

ДЛЯ ЕКЦ в15 09012024

УСОЛЬСКИЙ ГОНЩИК В ЧИСЛЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Воскресным морозным утром топить лед карьера Сужа приехали спортсмены Сибирской Кросс Серии, это уже второй этап ледового Чемпионата Сибири по ледовым гонкам, который в этот раз принимает бурятская земля. Чита, Улан-Удэ, Иркутск, Ангарск, Усолье-Сибирское - такова география спортсменов, заявившихся на соревнования.

Приятным моментом гонки всегда становится участие новых спортсменов, Константин Смородников из Улан-Удэ впервые попробовал себя в дивизионе Свободный. Также примечательным моментом стал приезд на гонку монгольской делегации федерации раллийного спорта. После переговоров, спортсмены приняли решение принять участие в иркутских этапах Сибирской Кросс Серии. По результатам второго этапа по ледовым автогонкам в полноприводном классе победу одержал Максим Ликоренко - пилот из Читы, вторым стал Жидовецкий Владимир из Улан-Удэ, а замкнул тройку иркутский спортсмен Сергей Сухоруков.

Победителем в дивизионе 1600 стал житель Кабанска Евгений Тимофеев, вторым на своей второй гонке в жизни приехал спортсмен из Усолья-Сибирского Алексей Левашов, а опытный ангарчанин Александр Киренский стал третьим на подиуме.

ГОНКИ

Для усольчанина Алексея Левашова это всего вторая гонка и первый подиум спортсмена. Алексей участник гоночной команды Ангара рэйс, состоящей еще из двух ангарчан Виталия Власова и Александра Киренского, который занял бронзу. Без приключений не обошлось, за день до гонки на тренировке машина категорически отказывалась заводиться, а в первом заезде самой гонки отказал генератор и Алексей вынужден был сойти, так же как коллега по команде, Виталий Власов из- за отказа КПП. Быстро разобравшись с проблемой и сняв аккумулятор с машины Виталия, Алексей продолжил гонку и последующие два заезда финишировал вторым, уступив лишь спортсмену из города Кабанск Евгению Тимофееву. Напомним, одна из гонок Сибирской Кросс Серии пройдет и на льду озера Молодежное Усолья-Сибирского 9 марта. На ней примут участие спортсмены Кемерово, Красноярска, Иркутска, Улан-Удэ и Читы, а также впервые приедут сильнейшие раллисты Монголии - участники серии Дакар.