355

Важные объявления:

Главная

О городе

Мэр

Администрация

Формирование городской среды

Нацпроект "Безопасные дороги"

Муниципальные закупки

Муниципальные услуги

ОРВ

Экономика

Развитие конкуренции

Финансы

Образование

Архитектура

Городское хозяйство

Муниципальный контроль

КУМИ

Выявление правообладателей

Собственникам недвижимости

Кадровая служба

Противодействие коррупции

Культура, спорт и МП

КДН и ЗП

Воинский учет в организациях

Народные инициативы

Публичные слушания

Нормативная база

СМИ

Службы города

Антинаркотическая комиссия

Обращения граждан

Общественная палата

Общественные объединения

Опека и попечительство

Присяжные заседатели

Экология

Национальная политика

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

qr code

объясняем рф

запись к нотариусу QR1

ГосуслугиДомВерт

ДЛЯ ЕКЦ в15 09012024

БЛАГОДАРЯ ЖЕЛАНИЮ ЛЮДЕЙ ТВОРИТЬ ДОБРО, ЮНЫЕ УСОЛЬЧАНЕ ПРОДОЛЖАЮТ ВЕРИТЬ В НАСТОЯЩЕЕ НОВОГОДНЕЕ ЧУДО

В декабре в Усолье-Сибирском прошла акция «Вместе в Новый год». В ней приняли участие сотни неравнодушных людей, которые устроили для юных усольчан, попавшим в трудную жизненную ситуацию, детям–инвалидам, ребятам, которые находятся на лечении в больнице настоящий новогодний праздник. Сотни улыбок, радость на лицах и вера в сказку – такие эмоции получили не только ребята, но и люди, которые на протяжении всего месяца создавали новогоднюю атмосферу – они одевали на себя костюмы волшебников, собирали сладкие подарки, волновались и переживали, чтобы каждый ребенок поверил в чудеса, и в то, что рядом всегда есть люди, которые помогут и поддержат.

Накануне в администрации города подвели итоги массовых новогодних и рождественских мероприятий в Усолье-Сибирском. На встречу под руководством заместителя мэра Людмилы Паньковой были приглашены представители бизнеса, компаний, работники культурной сферы, руководители учреждений, оперативных служб и органов правопорядка, принявшие активное участие в подготовке и проведении праздничных мероприятий.

На новогоднюю ёлку для особенных детей были приглашены 140 ребят. Представления прошли при поддержке администрации города в средней общеобразовательной школе № 5. Большую помощь в проведении праздника оказала Усольская городская общественная организация «Благотворительный союз «Добрые люди». По инициативе и при участии усольских общественников на новогоднем шоу 76 детей получили сладкие подарки от Деда Мороза. Также в преддверии нового года 170 усольских детей посетили новогодние спектакли, шоу, получили замечательные подарки в театре имени Загурского, кукольном театре «Аистенок», ТЮЗе, на губернаторской елке в Иркутске. Спонсорами выступили ООО «Газпром добыча Иркутск», «Вимм-Биль-Дан», «Верхнечонскнефтегаз», «Балтбир» и ПАО «Иркутскэнерго». Благодаря неравнодушным людям удалось собрать 490 сладких подарков и подарить их ребятам из многодетных, приемных и патронажных семей.

На усольскую ёлку для детей инвалидов также было организовано бесплатное такси. Благодаря индивидуальному предпринимателю Александру Рябошапкину праздник пришел к ребятам, которые, к сожалению, самостоятельно не могут посетить новогоднюю елку.

Каждый ребенок рассказал главному новогоднему персонажу стишок и получил сладкий подарок и на новогодней елке мэра города. Праздничные мероприятия для семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, многодетных семей, одаренных детей, и детей из семей одиноких родителей прошли в этом году во Дворце культуры, в Доме детского творчества, в Доме культуры «Мир». Всего состоялось шесть бесплатных спектаклей, которые посетили 600 ребят. Благодарностями мэра города были отмечены руководители культурных учреждении города и предприниматели, оказавшие помощь в формировании сладких подарков: ИП Хороших О.Ю, ИП Таршинов И.Э., ИП Киселева Ю.В., ИП Нарзиев Ф.Ф., ИП Алиев Эльсуп Исраил оглы, ТЦ "Элегант", ИП Саргсян Ф.М., ТЦ "Элегант+", ООО "УсольеВСэМкабель", ООО "Сарма Компани", кондитерская «магазин сладкий остров».

Для детей, которые в преддверии новогоднего праздника оказались в больничных стенах, большой праздник устроила общественная организация «Общество милосердия и красного креста» во главе с Валентиной Кирьяновой. Во время мероприятия не один ребенок не остался незамеченным, помощниками в добрых делах стали студенты педагогического колледжа, которые на время представления стали сказочными персонажами. Они загадывали детям загадки, пели новогодние песни и танцевали. Спонсорами мероприятия стали Щербинина Римма Анатольевна – ОО «ВИТА», Димова Яна Петровна магазин «Kari KIDS» , Денисова Ольга Валерьевна и. о. генерального директора АО «Каравай», Сумароков Илья Алексеевич генеральный директор СХПК «Свинокомплекс», ООО «Элегант», ИП Верещагина Татьяна Николаевна, Магазин «мир одежда обувь». Слова благодарности за проведение новогодних праздников также звучали в адрес добровольцев: Валерия Туровеца, Ирины Викторовой, Натальи Хохловой, Татьяны Гончаровой, Алёны Проказиной.

Большой праздник состоялся и в школе № 16. Самый долгожданный праздник в году для детей, проживающих в семьях, находящихся в трудной жизненной ситуации, в ролях разных сказочных персонажей провели педагоги и учащиеся учреждения. В новогоднем мероприятии приняли участие около 100 детей, каждому ребенку был вручен сладкий подарок  от Деда Мороза, который предоставили спонсоры, в лице сотрудников МО МВД РФ "Усольский" и Индивидуальных предпринимателей города Усолье-Сибирское: Власовой Юлии  - ПАО «Сбербанк» отделение РВСП 8586/0224 , Удодик Надежды - ПАО «Сбербанк» отделение РВСП 8586/0223 , Маковецкого Алексея -  магазин «FIX Price», ООО «Союз-консалдинг» Хейкинена Дениса , Шадрина Владимира Викторовича. Детям, которые не смогли присутствовать на новогоднем представлении,  сладкий подарок был вручен по месту жительства, в период новогодних праздников.

Новогодние праздники и подарки для детей из малообеспеченных и многодетных семей подготовил и благотворительный фонд Павла Сумарокова. В конце года для усольских ребят на базе Дома культуры «Мир» прошла концертная программа. На празднике ребятишкам было вручено около 100 сладких подарков.

Немало добрых слов было сказано в этот день, - Выражаю огромную признательность и искренне благодарю за участие в акции « Вместе в Новый год», - сказала Людмила Панькова. Ваша помощь – это неоценимый вклад и, несомненно, ощутимая поддержка многодетным, малообеспеченным и нуждающимся. Добрые дела не остаются незамеченными – они как маяки светят тем, кто ждет помощи, - отметила она.

вместе в новый год

2018 год запомнился нам, как время добрых дел, которые наполняли уходящий год особым смыслом и по-новогоднему праздничным настроением. Благодаря желанию сотен людей творить добро и их готовности дарить подарки в Усолье-Сибирском более тысячи ребят получили заветные подарки и, несмотря на трудности, продолжают верить в настоящее новогоднее чудо.



Распечатать


Отзывы и замечания о работе сайта: webmaster@usolie-sibirskoe.ru
Сетевое издание «Официальный сайт администрации города Усолье-Сибирское» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер и дата регистрации: Эл № ФС77-76038 от 19 июня 2019 г.
Учредитель:  Администрация города Усолье-Сибирское. Тел.: +7(39543)6-22-55. E-mail учредителя и редакции: admin-usolie@usolie-sibirskoe.ru
Главный редактор: Грачев Сергей Александрович. Телефон редакции: +7(39543)6-36-45. Настоящий ресурс может содержать материалы 12+
Порядок обработки персональных данных на сайте