355

Важные объявления:

Главная

О городе

Мэр

Администрация

Формирование городской среды

Нацпроект "Безопасные дороги"

Муниципальные закупки

Муниципальные услуги

ОРВ

Экономика

Развитие конкуренции

Финансы

Образование

Архитектура

Городское хозяйство

Муниципальный контроль

КУМИ

Выявление правообладателей

Собственникам недвижимости

Кадровая служба

Противодействие коррупции

Культура, спорт и МП

КДН и ЗП

Воинский учет в организациях

Народные инициативы

Публичные слушания

Нормативная база

СМИ

Службы города

Антинаркотическая комиссия

Обращения граждан

Общественная палата

Общественные объединения

Опека и попечительство

Присяжные заседатели

Экология

Национальная политика

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

qr code

объясняем рф

запись к нотариусу QR1

ГосуслугиДомВерт

ДЛЯ ЕКЦ в15 09012024

В УСОЛЬСКИХ ШКОЛАХ УСТРАНЯЮТ ПРЕДПИСАНИЯ НАДЗОРНЫХ ОРГАНОВ

В школах Усолья-Сибирского завершаются ремонтные работы, замене подлежало : от полов до пожарных лестниц. На строительные работы из областного бюджета было выделено порядка 30 миллионов рублей . Средства направлены на устранение предписаний надзорных органов (Госпожнадзора и Роспотребнадзора), а также на устранение аварийных ситуаций и проблем с недостаточным теплом в учреждениях. Сегодня объекты с контрольной проверкой посетили мэр города Максим Торопкин и начальник отдела образования администрации города Светлана Пугачева.

Первым учебным учреждением, которое посетил мэр, стала школа №13. Летом здесь уже отремонтировали школьную столовую, ранее был выполнен капитальный ремонт спортивного зала, гардеробных комнат, отмосток и крылец, заменено отопление в вестибюле и столовой. За свою многолетнюю историю школа пережила не один ремонт, но такого капитального и кропотливого обновления еще не было. В конце 2018 года в учреждении также были обустроены две новые туалетные комнаты на третьем этаже.

мэр

Следующей стала школа №9. По плану там выполнен ремонт приточно-вытяжной вентиляции в мастерских кабинетах и в туалетной комнате для мальчиков, . Сегодня в учреждении полностью устранены нарушения. Однако много работы еще только предстоит сделать. Например, системы отопления и канализации в здании требуют замены, также необходимо заменить оконные проёмы в спортивной зале и столовой.

Туалетная комната также оборудована в общеобразовательной школе №15, ранее в отремонтированном помещении располагался стоматологический кабинет. В учреждении также выполнены работы по устройству вытяжной системы в столовой, заменены лампы.

А вот пока дети набирались сил и впечатлений в новогодние каникулы, в школе №2 кипела работа. За первые деньки нового года в учреждении подрядная организация успела заменить 200 радиаторов.

Работы по установке и замене пожарных лестниц с расширением или устройством проемов, модернизация систем автоматической пожарной сигнализации, установка противопожарных и противодымных дверей, замена напольного покрытия и покрытия стен на негорючие материалы, замена и устройство систем вентиляции, туалетов, ремонты подсобных помещений, спил деревьев проходили в 22 учреждениях дошкольного образования и в 13 школах.

В рамках встречи Максим Торопкин также обсудил и поблагодарил директоров школ за полезную встречу, направленную на изучение имеющихся проблем, пути решения которых можно выработать только в ходе живого общения.

Пресс-служба администрации города



Распечатать


Отзывы и замечания о работе сайта: webmaster@usolie-sibirskoe.ru
Сетевое издание «Официальный сайт администрации города Усолье-Сибирское» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер и дата регистрации: Эл № ФС77-76038 от 19 июня 2019 г.
Учредитель:  Администрация города Усолье-Сибирское. Тел.: +7(39543)6-22-55. E-mail учредителя и редакции: admin-usolie@usolie-sibirskoe.ru
Главный редактор: Грачев Сергей Александрович. Телефон редакции: +7(39543)6-36-45. Настоящий ресурс может содержать материалы 12+
Порядок обработки персональных данных на сайте