355

Важные объявления:

Главная

О городе

Мэр

Администрация

Формирование городской среды

Нацпроект "Безопасные дороги"

Муниципальные закупки

Муниципальные услуги

ОРВ

Экономика

Развитие конкуренции

Финансы

Образование

Архитектура

Городское хозяйство

Муниципальный контроль

КУМИ

Выявление правообладателей

Собственникам недвижимости

Кадровая служба

Противодействие коррупции

Культура, спорт и МП

КДН и ЗП

Воинский учет в организациях

Народные инициативы

Публичные слушания

Нормативная база

СМИ

Службы города

Антинаркотическая комиссия

Обращения граждан

Общественная палата

Общественные объединения

Опека и попечительство

Присяжные заседатели

Экология

Национальная политика

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

qr code

объясняем рф

запись к нотариусу QR1

ГосуслугиДомВерт

ДЛЯ ЕКЦ в15 09012024

БЮДЖЕТ НА 2019 ГОД ПРИНЯТ ЕДИНОГЛАСНО

Сегодня, 20 декабря, на заседании городской Думы депутаты приняли местный бюджет на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов. Доходы усольской казны на 17 млн рублей меньше расходов. Что позволяет характеризовать бюджет как дефицитный.

Главные цели бюджетной политики — повышение качества жизни и социальной защищенности граждан. Значительная часть денежных средств в 2019 году будет направлена на развитие образования – 1 млр 196 млн рублей. В следующем году планируется выполнить выборочный капитальный ремонт в общеобразовательных учреждениях – около 15 млн рублей, провести ремонтные работы и мероприятия по благоустройству в дошкольных учреждениях - почти 22 млн рублей, выборочный капитальный ремонт в детских садах № 6, 8,26, 42, 43 – порядка 9 млн рублей, 5,1 млн рублей будет направлено на проведение выборочного ремонта в учреждениях дополнительного образования, а также 8, 8 млн рублей на ремонт детской художественной школы.

В сфере спорта планируется выполнить капительный ремонт в детско- юношеской спортивной школе – 1, 8 млн рублей, на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса будет выделено более 800 тысяч рублей, 788 тысяч – на обустройство проезда к парковочной площадке лыжной базы «Снежинка».

Большую работу предстоит провести в следующем году комитету по городскому хозяйству администрации города. Согласно бюджету 52 млн рублей заложено на развитие дорожного хозяйства, на подпрограмму «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности» - 6,1 млн рублей, на мероприятия по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах – 4,4 млн рублей, почти 9,6 млн рублей будет выделено на организацию освещения городских улиц и 4,2 – на мероприятия по благоустройству Усолья-Сибирского. Денежные средства будут направлены на текущий ремонт муниципального жилого фонда, на содержание дорог местного значения, на капитальный ремонт дороги по улице Интернациональная, на восстановление наружного освещения в городе, на текущий ремонт пешеходных дорожек, на ремонт автомобильных и внутриквартальных дорог и многое другое. Всего на программу «Развитие жилищно-коммунального хозяйства" в 2019 году заложено 89 млн 736 тысяч рублей.



Распечатать


Отзывы и замечания о работе сайта: webmaster@usolie-sibirskoe.ru
Сетевое издание «Официальный сайт администрации города Усолье-Сибирское» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер и дата регистрации: Эл № ФС77-76038 от 19 июня 2019 г.
Учредитель:  Администрация города Усолье-Сибирское. Тел.: +7(39543)6-22-55. E-mail учредителя и редакции: admin-usolie@usolie-sibirskoe.ru
Главный редактор: Грачев Сергей Александрович. Телефон редакции: +7(39543)6-36-45. Настоящий ресурс может содержать материалы 12+
Порядок обработки персональных данных на сайте