355

Важные объявления:

Главная

О городе

Мэр

Администрация

Формирование городской среды

Нацпроект "Безопасные дороги"

Муниципальные закупки

Муниципальные услуги

ОРВ

Экономика

Развитие конкуренции

Финансы

Образование

Архитектура

Городское хозяйство

Муниципальный контроль

КУМИ

Выявление правообладателей

Собственникам недвижимости

Кадровая служба

Противодействие коррупции

Культура, спорт и МП

КДН и ЗП

Воинский учет в организациях

Народные инициативы

Публичные слушания

Нормативная база

СМИ

Службы города

Антинаркотическая комиссия

Обращения граждан

Общественная палата

Общественные объединения

Опека и попечительство

Присяжные заседатели

Экология

Национальная политика

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

qr code

объясняем рф

запись к нотариусу QR1

ГосуслугиДомВерт

ДЛЯ ЕКЦ в15 09012024

УСОЛЬЧАНЕ ПОДДЕРЖАЛИ ЭКОНОМИЮ

Какая работа председателя эффективней – на постоянной или непостоянной основе, обсуждали усольчане на публичных слушаниях сегодня в администрации города. Проект о внесении изменений в Устав муниципального образования также включал в себя вопрос в части изменения даты празднования Дня города и корректировку городской «конституции» в связи с изменениями в федеральном законодательстве.

Сегодня, согласно действующей редакции Устава Усолья-Сибирского, все парламентарии исполняют обязанности народных избранников, что называется, без отрыва от основной работы на производстве. Между тем ряд усольских депутатов убеждены, что профессиональная - освобожденная основа — это залог эффективной работы представительного органа.

Правом на обсуждение общественно значимых вопросов воспользовалось 279 усольчан, которые после выступления докладчиков могли изложить свою позицию. Наибольшее количество высказываний касались поправки по вопросу работы председателя гордумы. Так большинство жителей города озвучили, что не согласны, и считают, что председатель Думы должен исполнять свои полномочия только на неосвобождённой основе, которая подразумевает работу без выплаты заработной платы. Основной тезис общественности – сэкономить бюджетные средства.

публичка

Об этом, отвечая на вопрос усольчанина, также высказался и мэр города Максим Торопкин. По словам главы муниципального образования, подход к обеспечению деятельности народных избранников не должен быть изменен, так как потребует дополнительных расходов бюджета города. Мэр также добавил, что на данный момент работа депутатского корпуса является сбалансированной, и нет ни возможности, ни необходимости менять порядок этой работы.

Жители своим голосованием показали, что депутаты должны работать безвозмездно – против изменений 245 человек, 31усольчанин – «за» и один житель города воздержался от голосования.

Большинством голосов горожане также проголосовали за то, чтобы дату празднования Дня города перенести на последнюю субботу августа.



Распечатать


Отзывы и замечания о работе сайта: webmaster@usolie-sibirskoe.ru
Сетевое издание «Официальный сайт администрации города Усолье-Сибирское» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер и дата регистрации: Эл № ФС77-76038 от 19 июня 2019 г.
Учредитель:  Администрация города Усолье-Сибирское. Тел.: +7(39543)6-22-55. E-mail учредителя и редакции: admin-usolie@usolie-sibirskoe.ru
Главный редактор: Грачев Сергей Александрович. Телефон редакции: +7(39543)6-36-45. Настоящий ресурс может содержать материалы 12+
Порядок обработки персональных данных на сайте