355

Важные объявления:

Главная

О городе

Мэр

Администрация

Формирование городской среды

Нацпроект "Безопасные дороги"

Муниципальные закупки

Муниципальные услуги

ОРВ

Экономика

Развитие конкуренции

Финансы

Образование

Архитектура

Городское хозяйство

Муниципальный контроль

КУМИ

Выявление правообладателей

Собственникам недвижимости

Кадровая служба

Противодействие коррупции

Культура, спорт и МП

КДН и ЗП

Воинский учет в организациях

Народные инициативы

Публичные слушания

Нормативная база

СМИ

Службы города

Антинаркотическая комиссия

Обращения граждан

Общественная палата

Общественные объединения

Опека и попечительство

Присяжные заседатели

Экология

Национальная политика

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

qr code

объясняем рф

запись к нотариусу QR1

ГосуслугиДомВерт

ДЛЯ ЕКЦ в15 09012024

ВИЗИТ МОНГОЛЬСКИХ ДРУЗЕЙ ЗАВЕРШИЛСЯ ПОДПИСАНИЕМ ДОГОВОРА О СОТРУДНИЧЕСТВЕ

С официальным визитом Усолье-Сибирское посетила делегация монгольского города Улан-Батор. В ее составе Президент Монгольской олимпийской академии, директор центральной спортивной школы г. Улан-Батора Чойжгаваа Зоригтбаатар, менеджер федерации физического воспитания и спорта Юниоров Дашломбо Буян, директор спортивной школы «Чемпион» Аюушмаа Эльбэг. Встреча состоялась с участием мэра города Максима Торопкина.

«Уже несколько лет нас связывают дружественные отношения с городом Улан-Батор. Нас соединяет очень многое. Я не раз был в гостях в Монголии, и знаю, как умеет принимать гостей народ этой страны. Я уверен, что мы разработаем дальнейший план нашего сотрудничества,  которое обязательно приведет к успешному развитию социальных и дружественных связей между нашими городами». – обратился к гостям с приветственным словом Максим Викторович.

монголы

Усолье-Сибирское и Орхонский аймак связывают тесные дружественные отношения с февраля 2004 года. Именно тогда был подписан протокол намерений между нашими странами, который устанавливает прямые связи между городами и проведение совместной работы в области образования, здравоохранения, культуры, спорта, туризма и демографии.

В первый день монгольская делегация вместе с руководством нашего города предварительно обсудили, в каких сферах деятельности они хотели бы более активно сотрудничать в ближайшее время. После посетили спортивные и образовательные объекты в городе – гости побывали на выставке «По следам сражений на Халкин – Гол, легкоатлетическом манеже Дворца спорта «Химик», спортивном зале «Дзюдо», бассейне «Чайка», спортивном зале греко-римской борьбы, общеобразовательной школе №13, где познакомились с процессом обучения и организацией дополнительного образования.

Усольчане достойно подготовились к визиту гостей и помимо теплого приема предложили расширенную культурно-экскурсионную программу.

ген саныч

Второй день был посвящен переговорам между городами о спортивном обмене и сотрудничестве. Итогом мероприятия стало подписание договора между спортивными школами Усолья и Улан-Батора, в рамках которого намечены планы на дальнейшую работу в части развития олимпийского движения, научной работы, спортивной сферы.



Распечатать


Отзывы и замечания о работе сайта: webmaster@usolie-sibirskoe.ru
Сетевое издание «Официальный сайт администрации города Усолье-Сибирское» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер и дата регистрации: Эл № ФС77-76038 от 19 июня 2019 г.
Учредитель:  Администрация города Усолье-Сибирское. Тел.: +7(39543)6-22-55. E-mail учредителя и редакции: admin-usolie@usolie-sibirskoe.ru
Главный редактор: Грачев Сергей Александрович. Телефон редакции: +7(39543)6-36-45. Настоящий ресурс может содержать материалы 12+
Порядок обработки персональных данных на сайте