355

Важные объявления:

Главная

О городе

Мэр

Администрация

Формирование городской среды

Нацпроект "Безопасные дороги"

Муниципальные закупки

Муниципальные услуги

ОРВ

Экономика

Развитие конкуренции

Финансы

Образование

Архитектура

Городское хозяйство

Муниципальный контроль

КУМИ

Выявление правообладателей

Собственникам недвижимости

Кадровая служба

Противодействие коррупции

Культура, спорт и МП

КДН и ЗП

Воинский учет в организациях

Народные инициативы

Публичные слушания

Нормативная база

СМИ

Службы города

Антинаркотическая комиссия

Обращения граждан

Общественная палата

Общественные объединения

Опека и попечительство

Присяжные заседатели

Экология

Национальная политика

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

qr code

объясняем рф

запись к нотариусу QR1

ГосуслугиДомВерт

ДЛЯ ЕКЦ в15 09012024

РЕГИОНАЛЬНЫЙ КООРДИНАТОР ПРОЕКТА "ГОРОДСКАЯ СРЕДА" ПРОИНСПЕКТИРОВАЛ ОБЪЕКТЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА В УСОЛЬЕ

Координатор партийного проекта «Городская среда» Александр Городской оценил реализацию партпроекта на территории Усолья-Сибирского. Вместе с представителями местной власти он посетил три объекта, благоустроенных в городе в 2018 году: двор на проспекте Химиков и городские парки.

На благоустройство Нижнего парка в Усолье в текущем году было выделено около 11 млн рублей. Этой осенью там появилось декоративное освещение, организованы прогулочные аллей, площадки для мемориальных комплексов, выполнена посадка хвойных деревьев. Еще 6,8 млн рублей денежных средств было выделено на благоустройство общественной территории возле Свято-Никольского храма. За минувший год в Усолье также обустроили три двора.

Приоритетный проект «Комфортная городская среда, по словам регионального координатора Александра Городского, вдохнул вторую жизнь в города, в места, где преобразить территорию силами муниципалитета не всегда представляется возможным. Благодаря проекту в городах и небольших поселениях появилась возможность обновить асфальтовое покрытие, тротуары, детские площадки, осветительные системы в дворовых территориях, скверах и парках. В проектах благоустройства активное участие принимают жители, которые вовлечены в процесс ремонта и не стесняются делать замечания подрядчикам.

По всей Иркутской области проект вызвал положительный общественный отклик, - отметил Александр Александрович, - поэтому увеличивается количество участников – жители региона ходят видеть больше красивых и ухоженных общественных территорий.

В этом году участников проекта значительно больше, а значит и объектов, требующих восстановления немало. Для того, чтобы охватить больше дворов и общественных территорий и сделать их комфортными для жителей программа по благоустройству продлена до 2024 года. Кроме того, как пояснил А. Городской, со следующего года увеличится и финансирование.

Пресс-служба администрации города



Распечатать


Отзывы и замечания о работе сайта: webmaster@usolie-sibirskoe.ru
Сетевое издание «Официальный сайт администрации города Усолье-Сибирское» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер и дата регистрации: Эл № ФС77-76038 от 19 июня 2019 г.
Учредитель:  Администрация города Усолье-Сибирское. Тел.: +7(39543)6-22-55. E-mail учредителя и редакции: admin-usolie@usolie-sibirskoe.ru
Главный редактор: Грачев Сергей Александрович. Телефон редакции: +7(39543)6-36-45. Настоящий ресурс может содержать материалы 12+
Порядок обработки персональных данных на сайте