355

Важные объявления:

Главная

О городе

Мэр

Администрация

Формирование городской среды

Нацпроект "Безопасные дороги"

Муниципальные закупки

Муниципальные услуги

ОРВ

Экономика

Развитие конкуренции

Финансы

Образование

Архитектура

Городское хозяйство

Муниципальный контроль

КУМИ

Выявление правообладателей

Собственникам недвижимости

Кадровая служба

Противодействие коррупции

Культура, спорт и МП

КДН и ЗП

Воинский учет в организациях

Народные инициативы

Публичные слушания

Нормативная база

СМИ

Службы города

Антинаркотическая комиссия

Обращения граждан

Общественная палата

Общественные объединения

Опека и попечительство

Присяжные заседатели

Экология

Национальная политика

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

qr code

объясняем рф

запись к нотариусу QR1

ГосуслугиДомВерт

ДЛЯ ЕКЦ в15 09012024

НА ТЕРРИТОРИИ ХИМПРОМА УДАЛОСЬ ПРЕДОТВРАТИТЬ ХИЩЕНИЕ СЕТЕЙ ВОДОСНАБЖЕНИЯ

Бездействие конкурсного управляющего ООО «Усольехимпром» и жажда наживы черных металлистов может повлечь за собой угрозу нарушения жизнеобеспечения города. Вопрос хищения объектов муниципального значения, предназначенных для снабжения населения города важными для жизни ресурсами, обсуждался накануне на коммунальном совещании в администрации города.

Так, по словам главного инженера ООО «АкваСервис» Николая Антонова, на промышленной площадке удалось предотвратить вырезание сетей водоснабжения, которые проходят по территории завода. При возникновении аварии последствия были бы серьезные.

Сегодня доступ на территорию промышленной площадки свободный, несмотря на то, что она находиться под защитой охранного агентства.  Охраняется только центральная проходная, и это, по словам председателя комитета по городскому хозяйству Ларисы Шаиповой, не может гарантировать Усолью - Сибирскому полную безопасность.

Как отметила Лариса Ромазановна, ситуация с «Усольехимпромом» находится под контролем Правительства Иркутской области и Администрации города. На прошлой неделе в Иркутске под председательством Руслана Болотова состоялось совещание, на котором были даны серьезные указания. Основной проблемой данного вопроса является то, что ни областное правительство, ни местная власть не являются собственниками химпромовской территории, и значит, не имеют права расходовать денежные средства на охрану и ликвидацию опасного объекта.

Администрацией города совместно с министерством имущественных отношений и территориальным Управлением Росимущества по всей территории завода проведена инвентаризация объектов, в том числе подземных коммуникаций, с определением правообладателей. Сегодня администрацией города прорабатывается вопрос о передаче в муниципальную собственность значимых для города объектов.



Распечатать


Отзывы и замечания о работе сайта: webmaster@usolie-sibirskoe.ru
Сетевое издание «Официальный сайт администрации города Усолье-Сибирское» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер и дата регистрации: Эл № ФС77-76038 от 19 июня 2019 г.
Учредитель:  Администрация города Усолье-Сибирское. Тел.: +7(39543)6-22-55. E-mail учредителя и редакции: admin-usolie@usolie-sibirskoe.ru
Главный редактор: Грачев Сергей Александрович. Телефон редакции: +7(39543)6-36-45. Настоящий ресурс может содержать материалы 12+
Порядок обработки персональных данных на сайте