355

Важные объявления:

Главная

О городе

Мэр

Администрация

Формирование городской среды

Нацпроект "Безопасные дороги"

Муниципальные закупки

Муниципальные услуги

ОРВ

Экономика

Развитие конкуренции

Финансы

Образование

Архитектура

Городское хозяйство

Муниципальный контроль

КУМИ

Выявление правообладателей

Собственникам недвижимости

Кадровая служба

Противодействие коррупции

Культура, спорт и МП

КДН и ЗП

Воинский учет в организациях

Народные инициативы

Публичные слушания

Нормативная база

СМИ

Службы города

Антинаркотическая комиссия

Обращения граждан

Общественная палата

Общественные объединения

Опека и попечительство

Присяжные заседатели

Экология

Национальная политика

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

qr code

объясняем рф

запись к нотариусу QR1

ГосуслугиДомВерт

ДЛЯ ЕКЦ в15 09012024

УЧРЕЖДЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ, КУЛЬТУРЫ, СПОРТА ПОЛУЧАТ ФИНАНСОВУЮ ПОДДЕРЖКУ

Депутаты Усольской Думы проголосовали за поправки в главный финансовый документ города. Изменения вызваны необходимостью увеличения доходов за счет безвозмездных поступлений.

С учетом поступлений доходы бюджета города на 2018 год будут увеличены на 151 146 173,12 рублей и составят 1 млрд. 902 млн. рублей, расходы – 1млрд. 957 млн. рублей. Дефицит бюджета составит 10,7%, что соответствует нормам бюджетного законодательства.

Расходные средства будут направлены на выплату заработной платы работникам дополнительного образования и культуры. Весомую финансовую поддержку в 2018 году получат учреждения образования, культуры и спорта. Для обеспечения комплексной безопасности и комфортных условий из областного бюджета на устранение предписаний надзорных органов - пожарной инспекции, Роспотребнадзора будет выделено около 32 млн рублей. Благодаря финансовой поддержке в школах, детских садах, лагерях летнего пребывания, учреждениях культуры и дополнительного образования города будет произведена установка эвакуационных пожарных лестниц, ремонт автоматической пожарной сигнализации, проведена замена дверных проемов и выполнены другие финансово емкие работы. В спортивных клубах «Сокол» и «Дзюдо» запланирован выборочный капитальный ремонт помещений.

Несмотря на оказанную поддержку, данный вопрос остается актуальным, так как в Усолье-Сибирском по-прежнему высок запрос на капитальный ремонт и приведение муниципальных бюджетных помещений в соответствие нормам безопасности, - отметил на заседании мэр города Максим Торопкин. В текущем году на устранение предписаний была выделена существенная сумма – около 50 млн рублей, при этом размер замечаний надзорных органов на начало 2018 года достигал 400 млн рублей.

Работа по обеспечению условий безопасности и комфорта в муниципальных и бюджетных учреждениях города будет продолжена, - подчеркнула первый заместитель мэра города Людмила Панькова. - На данном этапе финансовую поддержку получат школы и дошкольные учреждения, которые имеют на руках проектно-сметную документацию на устранение предписаний, и смогут освоить денежные средства до конца 2018 года. Также важным критерием, по словам Людмилы Николаевны, являлся срок давности предписания.



Распечатать


Отзывы и замечания о работе сайта: webmaster@usolie-sibirskoe.ru
Сетевое издание «Официальный сайт администрации города Усолье-Сибирское» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер и дата регистрации: Эл № ФС77-76038 от 19 июня 2019 г.
Учредитель:  Администрация города Усолье-Сибирское. Тел.: +7(39543)6-22-55. E-mail учредителя и редакции: admin-usolie@usolie-sibirskoe.ru
Главный редактор: Грачев Сергей Александрович. Телефон редакции: +7(39543)6-36-45. Настоящий ресурс может содержать материалы 12+
Порядок обработки персональных данных на сайте