355

Важные объявления:

Главная

О городе

Мэр

Администрация

Формирование городской среды

Нацпроект "Безопасные дороги"

Муниципальные закупки

Муниципальные услуги

ОРВ

Экономика

Развитие конкуренции

Финансы

Образование

Архитектура

Городское хозяйство

Муниципальный контроль

КУМИ

Выявление правообладателей

Собственникам недвижимости

Кадровая служба

Противодействие коррупции

Культура, спорт и МП

КДН и ЗП

Воинский учет в организациях

Народные инициативы

Публичные слушания

Нормативная база

СМИ

Службы города

Антинаркотическая комиссия

Обращения граждан

Общественная палата

Общественные объединения

Опека и попечительство

Присяжные заседатели

Экология

Национальная политика

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

qr code

объясняем рф

запись к нотариусу QR1

ГосуслугиДомВерт

ДЛЯ ЕКЦ в15 09012024

ДОРОГУ МОЛОДЫМ: В АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА СОСТОЯЛАСЬ ВСТРЕЧА С КАНДИДАТАМИ В МОЛОДЕЖНЫЙ ПАРЛАМЕНТ

18 октября в администрации города прошла встреча кандидатов в молодежный парламент при Думе города Усолье-Сибирское с кураторами и первым заместителем мэра города Людмилой Паньковой.

Преамбулой встречи стало знакомство с молодыми людьми. Попробовать свои силы в Молодежном парламенте четвертого созыва пришли как студенты, так и работающая молодежь: врачи, педагоги, работники культуры. Все они независимые, уверенные в себе люди, имеющие четкую жизненную позицию.

В ходе разговора ребята познакомились с деятельностью молодежного парламента прошлых созывов, его целями и задачами, мерами ответственности его членов, поинтересовались достижениями в деятельности прошлых созывов молодежного парламента. С тонкостями депутатской работы участников ознакомила заместитель руководителя аппарата Думы города Евгения Бухрякова.

Среди участников также состоялся заинтересованный диалог и обмен мнениями по вопросам патриотического воспитания молодого поколения, реализации молодежных проектов в региональном законодательном органе власти.

Работа Молодежного парламента живая и разнообразная, - отметила Людмила Панькова, - Задача максимум, которая стоит перед членами Молодежного парламента, - повысить активность молодежи, проанализировать проблемы молодого поколения, на основе которых можно будет сформировать программу молодежной политики Усолья-Сибирского. И я уверена, что обновляемый состав за ближайшие два года с нею справится.

До 26 октября члены комиссии будут знакомиться с поданными заявками. Всего предстоит избрать 21 депутата – 16 на конкурсной основе и пять парламентариев делегируют из прошлого созыва. Главное требование и к тем и к другим - возраст до 30 лет, проживание на территории Усолья-Сибирского.

Помимо сбора подписей и подготовки документов о себе, им необходимо представить социальный проект кандидата.

Стать депутатом молодежного парламента может каждый желающий. Главное, конечно, не только соответствовать формальным требованиям (возраст от 16 до 30 лет), но и иметь при себе креативные идеи. Выборы депутатов состоятся 30 октября.

Пресс-служба администрации города



Распечатать


Отзывы и замечания о работе сайта: webmaster@usolie-sibirskoe.ru
Сетевое издание «Официальный сайт администрации города Усолье-Сибирское» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер и дата регистрации: Эл № ФС77-76038 от 19 июня 2019 г.
Учредитель:  Администрация города Усолье-Сибирское. Тел.: +7(39543)6-22-55. E-mail учредителя и редакции: admin-usolie@usolie-sibirskoe.ru
Главный редактор: Грачев Сергей Александрович. Телефон редакции: +7(39543)6-36-45. Настоящий ресурс может содержать материалы 12+
Порядок обработки персональных данных на сайте