355

Важные объявления:

Главная

О городе

Мэр

Администрация

Формирование городской среды

Нацпроект "Безопасные дороги"

Муниципальные закупки

Муниципальные услуги

ОРВ

Экономика

Развитие конкуренции

Финансы

Образование

Архитектура

Городское хозяйство

Муниципальный контроль

КУМИ

Выявление правообладателей

Собственникам недвижимости

Кадровая служба

Противодействие коррупции

Культура, спорт и МП

КДН и ЗП

Воинский учет в организациях

Народные инициативы

Публичные слушания

Нормативная база

СМИ

Службы города

Антинаркотическая комиссия

Обращения граждан

Общественная палата

Общественные объединения

Опека и попечительство

Присяжные заседатели

Экология

Национальная политика

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

qr code

объясняем рф

запись к нотариусу QR1

ГосуслугиДомВерт

ДЛЯ ЕКЦ в15 09012024

В АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ПОДВЕЛИ ИТОГИ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЙ АКЦИИ «СОБЕРЁМ РЕБЕНКА В ШКОЛУ»

Менее чем за месяц благодаря неравнодушным жителям Усолья-Сибирского и Усольского района удалось собрать к новому учебному году 179 ребят из города и 136 из района, обеспечить их новой школьной формой и учебными принадлежностями.

Акция, инициированная отделом образования города, на протяжении многих лет является хорошей традицией милосердия и неравнодушия. Ежегодно в ней принимают участие люди разных профессии, возрастов и социального статуса. Её главная цель - оказание благотворительной помощи по подготовке к новому учебному году детям из многодетных, малообеспеченных семей и попавшим в трудную жизненную ситуацию. По данным комиссии по делам несовершеннолетних, в Усолье-Сибирском на учете состоит 145 семей, в которых воспитывается 266 детей.

Благодаря стараниям сотен людей в этом году удалось собрать свыше 900 тысяч рублей. Большое внимание стоит уделить и помощи, которую оказывали предприниматели. Те из них, кто торгует одеждой, активно приняли участие в акции - предоставили форму, обувь, тем самым одели к школе детей в соответствии с размерами их одежды. Особо значимую помощь усольским детям оказывает Иркутское отделение Общероссийского благотворительного фонда "Российский детский фонд" уже в течение 10 лет. Второй год партнером "РДФ" является компания  «Верхнечонскнефтегаз», которая направляет средства на покупку школьной одежды для нуждающихся детей всей области. В этом году Усольское местное отделение ИОО ООБФ получило метериальные ценности (школьная форма от фабрики "ВИД", канцелярские принадлежности, ранцы) на сумму 408 232 рубля, добавив к ним расходы на обувь в сумме 80 тысяч рублей от БС "Добрые люди".

оказала существенную помощь нуждающимся - порядка 440 тысяч рублей. На перечисленные организацией средства удалось закупить большое количество школьной формы, канцелярии, портфелей.

Ежегодно среди активных участников акции – парикмахеры города. В этом году они особенно проявили свою социальную ответственность – в акции приняли участие 13 салонов красоты. Так, бесплатные парикмахерские услуги были оказаны 70 детям.

Большую помощь оказали опытные педагоги, проработавшие в учебных заведениях города не один десяток лет. Акция «Бабушкины уроки» была направлена на подготовку первоклассников к учебному году.

Накануне, 26 сентября, все участники акции были награждены памятными подарками и благодарственными письмами. За доброту, отзывчивость, и оказанную помощь в сборе школьных принадлежностей для детей из социально незащищённых семей  города и района, тех кто не остался равнодушным к проблемам людей, не имеющих достаточных возможностей собрать своих детей в школу поблагодарила первый заместитель мэра города по социально-культурным вопросам Людмила Панькова.

Пресс-служба администрации города



Распечатать


Отзывы и замечания о работе сайта: webmaster@usolie-sibirskoe.ru
Сетевое издание «Официальный сайт администрации города Усолье-Сибирское» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер и дата регистрации: Эл № ФС77-76038 от 19 июня 2019 г.
Учредитель:  Администрация города Усолье-Сибирское. Тел.: +7(39543)6-22-55. E-mail учредителя и редакции: admin-usolie@usolie-sibirskoe.ru
Главный редактор: Грачев Сергей Александрович. Телефон редакции: +7(39543)6-36-45. Настоящий ресурс может содержать материалы 12+
Порядок обработки персональных данных на сайте