355

Важные объявления:

Главная

О городе

Мэр

Администрация

Формирование городской среды

Нацпроект "Безопасные дороги"

Муниципальные закупки

Муниципальные услуги

ОРВ

Экономика

Развитие конкуренции

Финансы

Образование

Архитектура

Городское хозяйство

Муниципальный контроль

КУМИ

Выявление правообладателей

Собственникам недвижимости

Кадровая служба

Противодействие коррупции

Культура, спорт и МП

КДН и ЗП

Воинский учет в организациях

Народные инициативы

Публичные слушания

Нормативная база

СМИ

Службы города

Антинаркотическая комиссия

Обращения граждан

Общественная палата

Общественные объединения

Опека и попечительство

Присяжные заседатели

Экология

Национальная политика

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

qr code

объясняем рф

запись к нотариусу QR1

ГосуслугиДомВерт

ДЛЯ ЕКЦ в15 09012024

О ЗАПРЕТЕ РОЗНИЧНОЙ ПРОДАЖИ АЛГОКОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

В рамках профилактики правонарушений администрация города Усолье-Сибирское напоминает хозяйствующим субъектам о запрете розничной продажи алкогольной продукции в День Знаний - 1 сентября 2018 года с 8-00 до 23-00 часов.

Данное ограничение установлено постановлением Правительства Иркутской области от 14.10.2011 № 313-пп «Об установлении требований и ограничений в сфере розничной продажи алкогольной продукции на территории Иркутской области». Ограничение не распространяется на хозяйствующих субъектов, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания.

В целях пресечения незаконной розничной продажи алкогольной продукции (включая пиво и пивные напитки) в День Знаний служба потребительского рынка и лицензирования Иркутской области 1 сентября 2018 года с 8-00 до 23-00 часов будет принимать от жителей области информацию о фактах незаконной продажи алкогольной продукции по телефону «горячей линии»: 8-950-072-30-50.

Поступающая информация будет незамедлительно передаваться в уполномоченные органы для оперативного принятия мер реагирования.
Кроме этого, службой будут проведены мероприятия по контролю без взаимодействия с хозяйствующими субъектами в части проверки соблюдения ими установленного запрета с использованием информационных ресурсов ЕГАИС.

Напоминаем участникам алкогольного рынка, что за незаконную продажу алкогольной продукции в день запрета предусмотрена административная ответственность по части 3 статьи 14.16 КоАП РФ, которая влечет наложение штрафа на должностных лиц в размере от 20 до 40 тыс. рублей, на юридически лиц - от 100 до 300 тыс. рублей.



Распечатать


Отзывы и замечания о работе сайта: webmaster@usolie-sibirskoe.ru
Сетевое издание «Официальный сайт администрации города Усолье-Сибирское» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер и дата регистрации: Эл № ФС77-76038 от 19 июня 2019 г.
Учредитель:  Администрация города Усолье-Сибирское. Тел.: +7(39543)6-22-55. E-mail учредителя и редакции: admin-usolie@usolie-sibirskoe.ru
Главный редактор: Грачев Сергей Александрович. Телефон редакции: +7(39543)6-36-45. Настоящий ресурс может содержать материалы 12+
Порядок обработки персональных данных на сайте