355

Важные объявления:

Главная

О городе

Мэр

Администрация

Формирование городской среды

Нацпроект "Безопасные дороги"

Муниципальные закупки

Муниципальные услуги

ОРВ

Экономика

Развитие конкуренции

Финансы

Образование

Архитектура

Городское хозяйство

Муниципальный контроль

КУМИ

Выявление правообладателей

Собственникам недвижимости

Кадровая служба

Противодействие коррупции

Культура, спорт и МП

КДН и ЗП

Воинский учет в организациях

Народные инициативы

Публичные слушания

Нормативная база

СМИ

Службы города

Антинаркотическая комиссия

Обращения граждан

Общественная палата

Общественные объединения

Опека и попечительство

Присяжные заседатели

Экология

Национальная политика

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

qr code

объясняем рф

запись к нотариусу QR1

ГосуслугиДомВерт

ДЛЯ ЕКЦ в15 09012024

В УСОЛЬЕ ЗАВЕРШИЛАСЬ ПРИЕМКА ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ К НОВОМУ УЧЕБНОМУ ГОДУ

Усольские образовательные учреждения готовы к началу нового учебного года. С 31 июля по 17 августа межведомственной комиссией была проверена готовность учреждений к приемке детей. Это 14 школ, 27 детских садов, 5 учреждений дополнительного образования и 7 государственных общеобразовательных учреждений Иркутской области. В состав комиссии вошли представители отдела образования, здравоохранения, управления МВД России по городу Усолью-Сибирскому, в том числе отдела ГИБДД, и управления МЧС России.

В ходе проверки было проведено полное обследование всех помещений: классов, пищеблоков, актовых и спортивных залов. Проинспектирована пришкольная территории, обеспеченность пищеблоков технологическим оборудованием. Большое внимание было уделено противопожарной, и антитеррористической подготовке образовательных учреждений, состоянию коммунальных сетей.

ПРИЕМКА

 - В этом году на подготовку муниципальных школ и детских садов из местного и областного бюджетов было выделено 70 млн рублей. На эти деньги во время летних каникул были проведены текущие ремонты зданий и внутренних помещений образовательных учреждений, - говорит начальник отдела образования управления по социально-культурным вопросам администрации города Светлана Пугачева. - Для обеспечения безопасных условий воспитания и обучения детей во многих учебных учреждениях выполнялся ремонт кровель, кабинетов, актовых залов, сантехнических помещений, инженерно-технических систем, замена окон.

Светлана Николаевна также добавила, что средства, выделенные на учебные заведения города, освоены качественно. Все запланированные ремонтные и строительные работы будут закончены в установленный срок. Ожидается, что на следующий учебный год объёмы работ увеличатся, в том числе и по предписаниям Роспотребнадзора и госпожнадзора. – Мы нацелены на то, чтобы наши сады и школы выглядели совершено по-другому, чтоб изменения почувствовали наши дети, - пояснила начальник отдела образования.

Образовательные учреждения Усолья-Сибирского готовы к началу нового учебного года. И это значит, что учебный процесс 3 сентября начнется в 14 школах города.

Пресс-служба администрации города



Распечатать


Отзывы и замечания о работе сайта: webmaster@usolie-sibirskoe.ru
Сетевое издание «Официальный сайт администрации города Усолье-Сибирское» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер и дата регистрации: Эл № ФС77-76038 от 19 июня 2019 г.
Учредитель:  Администрация города Усолье-Сибирское. Тел.: +7(39543)6-22-55. E-mail учредителя и редакции: admin-usolie@usolie-sibirskoe.ru
Главный редактор: Грачев Сергей Александрович. Телефон редакции: +7(39543)6-36-45. Настоящий ресурс может содержать материалы 12+
Порядок обработки персональных данных на сайте