355

Важные объявления:

Главная

О городе

Мэр

Администрация

Формирование городской среды

Нацпроект "Безопасные дороги"

Муниципальные закупки

Муниципальные услуги

ОРВ

Экономика

Развитие конкуренции

Финансы

Образование

Архитектура

Городское хозяйство

Муниципальный контроль

КУМИ

Выявление правообладателей

Собственникам недвижимости

Кадровая служба

Противодействие коррупции

Культура, спорт и МП

КДН и ЗП

Воинский учет в организациях

Народные инициативы

Публичные слушания

Нормативная база

СМИ

Службы города

Антинаркотическая комиссия

Обращения граждан

Общественная палата

Общественные объединения

Опека и попечительство

Присяжные заседатели

Экология

Национальная политика

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

qr code

объясняем рф

запись к нотариусу QR1

ГосуслугиДомВерт

ДЛЯ ЕКЦ в15 09012024

СОВЕТЫ ОТЦОВ - ЗА ЗДОРОВУЮ, БЛАГОПОЛУЧНУЮ И МНОГОДЕТНУЮ СЕМЬЮ

25 июня в городе Усолье-Сибирское в муниципальном Дворце культуры состоялась конференция «Советы отцов – за здоровую, благополучную и многодетную семью». Инициатором проведения данной конференции стали Иркутский областной совет женщин, Усольский городской совет отцов и администрация города Усолье-Сибирское.

Участие в работе конференции приняло более 70 делегатов – руководители городских общественных организаций, представители педагогических коллективов средних общеобразовательных учреждений города, активные общественники города. Большую часть представителей, что очень позитивно, составили отцы.

Со словами приветствия выступила председатель Иркутского областного совета женщин, заместитель председателя Общественной палаты Иркутской области Галина Терентьева. Она поблагодарила хозяев за хорошую организацию конференции, остановилась на основных проблемах семейной политики в Иркутской области. Значительную часть своего выступления Галина Николаевна посвятила взаимодействию государственных и общественных институтов в реализации регионального плана по Десятилетию детства, объявленному Президентом России Владимиром Путиным.

Начальник отдела образования управления по социально-культурным вопросам администрации города Светлана Пугачева присоединилась к словам Галины Терентьевой, отметив, что необходимо всячески поддерживать и развивать общественные и гражданские инициативы, направленные на профилактику семейного и детского неблагополучия, пропагандировать ответственное отцовство, повышать роль отца в жизни и воспитании детей.

ОТЦЫ

Далее об опыте участия в реализации на территории города Усолье-Сибирское Президентского грантового проекта Иркутского областного совета женщин «Наставничество – как путевка в жизнь» рассказал председатель Усольского городского совета отцов Максим Петров. Множество дел сделано в рамках проекта активными усольскими отцами, в частности на базе школы № 13 создана городская творческая мастерская для наставнической деятельности с детьми из неполных семей.  

С докладами о своей общественной деятельности выступили председатель совета отцов Усольского района Максим Буздыган и председатель Общественного совета «Отцы и дети» города Свирска Дмитрий Ивановский. Об успешном опыте проведения Слетов многодетных семей в городе Усолье-Сибирское рассказала председатель Усольского городского совета женщин Анна Цхадая.

Доклад директора Усольского гвардейского кадетского корпуса Андрея Солдатова был посвящен созданию системы военно-патриотического воспитания с участием отцов, чьи дети обучаются на базе кадетского корпуса. Руководитель Центра военно-патриотического воспитания и подготовки граждан Российской Федерации к военной службе Владимир Сманцер в своем выступлении охарактеризовал наставничество как наиболее эффективную форму работы с молодежью. Директор Центра помощи детям, оставшихся без попечения родителей, Елена Михайлова рассказала об успешном участии ее организации во Всероссийском конкурсе с социальным наставническим проектом.

По итогам работы конференции была принята резолюция с рекомендациями для органов местного самоуправления, общественных организаций и объединений по дальнейшей совместной деятельности в решении проблем семьи и детства.



Распечатать


Отзывы и замечания о работе сайта: webmaster@usolie-sibirskoe.ru
Сетевое издание «Официальный сайт администрации города Усолье-Сибирское» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер и дата регистрации: Эл № ФС77-76038 от 19 июня 2019 г.
Учредитель:  Администрация города Усолье-Сибирское. Тел.: +7(39543)6-22-55. E-mail учредителя и редакции: admin-usolie@usolie-sibirskoe.ru
Главный редактор: Грачев Сергей Александрович. Телефон редакции: +7(39543)6-36-45. Настоящий ресурс может содержать материалы 12+
Порядок обработки персональных данных на сайте