355

Важные объявления:

Главная

О городе

Мэр

Администрация

Формирование городской среды

Нацпроект "Безопасные дороги"

Муниципальные закупки

Муниципальные услуги

ОРВ

Экономика

Развитие конкуренции

Финансы

Образование

Архитектура

Городское хозяйство

Муниципальный контроль

КУМИ

Выявление правообладателей

Собственникам недвижимости

Кадровая служба

Противодействие коррупции

Культура, спорт и МП

КДН и ЗП

Воинский учет в организациях

Народные инициативы

Публичные слушания

Нормативная база

СМИ

Службы города

Антинаркотическая комиссия

Обращения граждан

Общественная палата

Общественные объединения

Опека и попечительство

Присяжные заседатели

Экология

Национальная политика

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

qr code

объясняем рф

запись к нотариусу QR1

ГосуслугиДомВерт

ДЛЯ ЕКЦ в15 09012024

ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОГО ТУРИЗМА В УСОЛЬЕ-СИБИРСКОМ

При администрации города создан оргкомитет по проведению школьного турслета. Как развивать туризм в Усолье-Сибирском, сделать его привлекательным для ребят обсуждалось накануне, 24 мая, в городской мэрии.

К сожалению, за годы экономических реформ разрушительному удару подверглась система социального туризма, в том числе и детско-юношеского. На сегодняшний день стоит задача – возродить его на современном уровне.

С идеей создания фестиваля туризма выступил Леонид Куксенко, тренер по спортивному туризму. Поскольку, как считает Леонид Михаилович, туризм развивает у детей высокие нравственные качества – коллективизм, честность, трудолюбие, формирует чувство ответственности перед коллективом за результат своей работы. Именно походы, поездки, экскурсии могут развить у подрастающего поколения наблюдательность к красоте окружающего вида, способствовать развитию физической культуры.

Вечерний костер с любимыми туристические песнями: «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались», «Солнышко лесное», «Песня о друге» и другие композиции, которые стали классикой туристической песни – одним словом - романтика социального туризма. Наверное, мало тех, кто не хотел бы окунуться в детство с лагерными кричалками, скандируя детские речевки по дороге в столовую.

Идеей возрождения детского туризма заинтересовалась городская администрация. Создан организационный совет. Уже в этом году школьников ожидает веселая и увлекательная поездка в лагерь «Смена». Проведение городского трехдневного турслета запланировано на середину сентября, до этого времени организаторам фестиваля стоит серьезно подготовиться.

На сегодняшний день опытным туристом Леонидом Куксенко уже разработан план фестиваля, который охватывает спортивную и творческую деятельность школьников. В частности, программа турслета будет включать такие виды соревнований как спортивный туризм, краеведческую викторину, конкурс туристической песни и фотографий.

Планируется, что городской турслет в Усолье-Сибирском будет ежегодным. И приобщение к физической культуре , спорту и туризму детей и подростков вновь станет действительно массовым.

Кристина Кондратьева, пресс-служба администрации города



Распечатать


Отзывы и замечания о работе сайта: webmaster@usolie-sibirskoe.ru
Сетевое издание «Официальный сайт администрации города Усолье-Сибирское» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер и дата регистрации: Эл № ФС77-76038 от 19 июня 2019 г.
Учредитель:  Администрация города Усолье-Сибирское. Тел.: +7(39543)6-22-55. E-mail учредителя и редакции: admin-usolie@usolie-sibirskoe.ru
Главный редактор: Грачев Сергей Александрович. Телефон редакции: +7(39543)6-36-45. Настоящий ресурс может содержать материалы 12+
Порядок обработки персональных данных на сайте