355

Важные объявления:

Главная

О городе

Мэр

Администрация

Формирование городской среды

Нацпроект "Безопасные дороги"

Муниципальные закупки

Муниципальные услуги

ОРВ

Экономика

Развитие конкуренции

Финансы

Образование

Архитектура

Городское хозяйство

Муниципальный контроль

КУМИ

Выявление правообладателей

Собственникам недвижимости

Кадровая служба

Противодействие коррупции

Культура, спорт и МП

КДН и ЗП

Воинский учет в организациях

Народные инициативы

Публичные слушания

Нормативная база

СМИ

Службы города

Антинаркотическая комиссия

Обращения граждан

Общественная палата

Общественные объединения

Опека и попечительство

Присяжные заседатели

Экология

Национальная политика

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

qr code

объясняем рф

запись к нотариусу QR1

ГосуслугиДомВерт

ДЛЯ ЕКЦ в15 09012024

МАКСИМ ТОРОПКИН ПОСЕТИЛ ТЭЦ-11

Мэр города Максим Торопкин продолжает серию встреч с коллективами учреждений и предприятий Усолья-Сибирского. Накануне, 2 марта, с отчетом о социально-экономических итогах полугодовой работы Максим Викторович выступил на ТЭЦ - 11.

В ходе визита глава города ознакомился с работой предприятия. Об основном оборудовании главного корпуса, центральных и групповых щитах управления главе рассказал директор станции Лев Луканин.

1D8AEE57 219C 45EE 870E 786AC62C95AE

Во время встречи с мэром города энергетики живо интересовались развитием города, и могли задать любой интересующий их вопрос.

Открыл встречу с работниками предприятия Максим Викторович с подробного доклада о состоянии городской экономики, развитии инфраструктуры, социальной сферы. В частности, мэр рассказал о перспективах ТОСЭР, отметив, что на создание фармацевтического производства «Фермасинтез» выделено  190 га земли. Мощность производства составит до тысячи тонн фармацевтических субстанций в год. Штат предприятия составит порядка 2 тысяч человек.

В своем выступлении градоначальник также обозначил тему безнадзорных животных. Максим Викторович отметил, что в первую очередь отлову подлежат собаки, проявляющие агрессию. Так, например за два последних месяца 2017 года в Усолье-Сибирском было отловлено 547 бездомных животных, за январь и февраль 2018 года – 200 собак. Но, оценивая сложившиеся обстоятельства, глава признает, что выделенных средств недостаточно для кардинального решения проблемы. По мнению Максима Торопкина,  финансирование на отлов , транспортировку и передержку животных следует разделить на три части.

Также в ходе встречи Максим Викторович обозначил перспективные направления работы. В их числе – реконструкция галереи Дворца культуры, капитальный ремонт детского сада №28, создание нового физкультурно-оздоровительного комплекса.

Как отметил мэр, есть еще нерешенные вопросы: вторая смена в среднеобразовательных учреждениях города. Проблема решается, она на контроле. В 2019 году на Комсомольком проспекте начнется строительство новой школы.

Также в планах на 2019 год: строительство Ледового дворца, ремонт музыкальной и художественной школ.

Как мы уже отмечали, работники предприятия активно задавали вопросы, касающиеся разных сторон жизни города. Жителей интересовали вопросы благоустройства придомовых территорий, проблемы экологии, уборки несанкционированных свалок. Отвечая на вопрос о состоянии дорожной сети, глава пояснил, что капитальный ремонт городских дорог возможен только за счет федеральных программ. В этом году работы запланированы по улицам Менделеева и Интернациональная. Собственными силами планируется произвести ямочный ремонт аварийных участков дорог.

Во время беседы Максим Торопкин также рассказал о ситуации с привокзальной площадью города. По словам главы, основная проблема заключается в том, что территория железной дороги от проспекта Химиков и до начала улицы Луначарского находится в хозяйственном введении ОАО «РЖД». На сегодняшний день в администрации города уже разработан соответствующий проект благоустройства, но воплотить его в жизнь удастся только после передачи земельного участка в городскую собственность.

Во время мероприятия разговор пошёл, в том числе, и о задачах муниципалитета по созданию комфортной городской среды. В планах на этот год благоустройство восьми дворовых территорий.

В целом встреча была насыщенной по количеству и разносторонности заданных мэру вопросов. В ходе полуторачасовой беседы Максим Викторович дал обстоятельный и четкий ответ на все интересующие усольчан темы. Вопросы, требующие внимания со стороны служб администрации, поставлены на контроль.

Пресс-служба администрации города



Распечатать


Отзывы и замечания о работе сайта: webmaster@usolie-sibirskoe.ru
Сетевое издание «Официальный сайт администрации города Усолье-Сибирское» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер и дата регистрации: Эл № ФС77-76038 от 19 июня 2019 г.
Учредитель:  Администрация города Усолье-Сибирское. Тел.: +7(39543)6-22-55. E-mail учредителя и редакции: admin-usolie@usolie-sibirskoe.ru
Главный редактор: Грачев Сергей Александрович. Телефон редакции: +7(39543)6-36-45. Настоящий ресурс может содержать материалы 12+
Порядок обработки персональных данных на сайте