355

Важные объявления:

Главная

О городе

Мэр

Администрация

Формирование городской среды

Нацпроект "Безопасные дороги"

Муниципальные закупки

Муниципальные услуги

ОРВ

Экономика

Развитие конкуренции

Финансы

Образование

Архитектура

Городское хозяйство

Муниципальный контроль

КУМИ

Выявление правообладателей

Собственникам недвижимости

Кадровая служба

Противодействие коррупции

Культура, спорт и МП

КДН и ЗП

Воинский учет в организациях

Народные инициативы

Публичные слушания

Нормативная база

СМИ

Службы города

Антинаркотическая комиссия

Обращения граждан

Общественная палата

Общественные объединения

Опека и попечительство

Присяжные заседатели

Экология

Национальная политика

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

qr code

объясняем рф

запись к нотариусу QR1

ГосуслугиДомВерт

ДЛЯ ЕКЦ в15 09012024

ДЕПУТАТЫ УТВЕРДИЛИ НОВУЮ СТРУКТУРУ АДМИНИСТРАЦИИ УСОЛЬЯ-СИБИРСКОГО

Усольские депутаты приняли новую структуру городской администрации, которая позволит не только повысить качество управления, но и создать единую среду в сфере экономики города и централизованного управления социально-культурными вопросам. Решение вступит в силу с 5 марта.

Согласно принятым поправкам, первый заместитель мэра по социально-экономическим вопросам больше не будет курировать финансово-экономический блок. Отныне в зоне его ответственности сконцентрированы те структуры подразделения, которые обеспечивают решение социально-культурных вопросов: отдел образования, культуры, спорта и молодежной политики, отдел по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Отдел потребительского  рынка и предпринимательства, отдел по труду и экономический -  войдут в комитет экономического развития. Данное нововведение повысит эффективность управления жизнедеятельности города.

В соответствии с новой структурой, изменения коснутся и комитета по финансам. Отдел расходов и исполнения бюджета разделят на два самостоятельных подразделения.

Необходимость изменения структуры администрации также возникла в связи с тем, что часть подразделений оказалась перегружена, другая, напротив, нагружена недостаточно. В результате временной приостановки программы по переселению из ветхого и аварийного жилья в Иркутской области  отдел по учёту и распределению жилья решено исключить из структуры комитета по городскому хозяйству и передать полномочия по признанию граждан нуждающимися в жилом помещении в комитет по управлению муниципальным имуществом.  В свою очередь, работу специалистов упразднённого отдела предлагается сконцентрировать на реализации приоритетных проектов и целевых программ: «Формирование комфортной городской среды», «Развитие жилищно-коммунального хозяйства», а также пилотных проектов, реализуемых в рамках областных программ, которым мэр города Максим Торопкин уделяет большое внимание.

Как пояснил глава города Максим Викторович, данные преобразования не повлекут за собой увеличение штатной численности работников и затрат на оплату труда.

Пресс-служба администрации города



Распечатать


Отзывы и замечания о работе сайта: webmaster@usolie-sibirskoe.ru
Сетевое издание «Официальный сайт администрации города Усолье-Сибирское» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер и дата регистрации: Эл № ФС77-76038 от 19 июня 2019 г.
Учредитель:  Администрация города Усолье-Сибирское. Тел.: +7(39543)6-22-55. E-mail учредителя и редакции: admin-usolie@usolie-sibirskoe.ru
Главный редактор: Грачев Сергей Александрович. Телефон редакции: +7(39543)6-36-45. Настоящий ресурс может содержать материалы 12+
Порядок обработки персональных данных на сайте