355

Важные объявления:

Главная

О городе

Мэр

Администрация

Формирование городской среды

Нацпроект "Безопасные дороги"

Муниципальные закупки

Муниципальные услуги

ОРВ

Экономика

Развитие конкуренции

Финансы

Образование

Архитектура

Городское хозяйство

Муниципальный контроль

КУМИ

Выявление правообладателей

Собственникам недвижимости

Кадровая служба

Противодействие коррупции

Культура, спорт и МП

КДН и ЗП

Воинский учет в организациях

Народные инициативы

Публичные слушания

Нормативная база

СМИ

Службы города

Антинаркотическая комиссия

Обращения граждан

Общественная палата

Общественные объединения

Опека и попечительство

Присяжные заседатели

Экология

Национальная политика

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

qr code

объясняем рф

запись к нотариусу QR1

ГосуслугиДомВерт

ДЛЯ ЕКЦ в15 09012024

В УСОЛЬЕ ИДЕТ СБОР ПРЕДЛОЖЕНИЙ ОТ ГОРОЖАН ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ ОБЩЕСТВЕННЫХ ТЕРРИТОРИЙ

Жители муниципалитетов Иркутской области будут самостоятельно определять очередность благоустройства общественных пространств в 2018 году – власть сможет наиболее полно удовлетворить их запросы на улучшение качества жизни. Об этом со ссылкой на председателя регионального правительства Руслана Болотова сообщается на официальном сайте правительства Иркутской области. Заявление было сделано на заседании областной межведомственной комиссии по обеспечению реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

         Усолье-Сибирское вошло в список 16 территорий Иркутской области, в которых в текущем году пройдет благоустройство общественных пространств. В нашем городе таких территорий 90. Именно усольчане выберут, какие из них расцветут первыми. С 30 января в Усолье проходят общественные обсуждения благоустройства общественных пространств на 2018 год, до 9 февраля идет сбор предложений по выбору общественных пространств для благоустройства, до 16 февраля - утверждение общественной комиссией перечня территорий для голосования. Само голосование пройдет 18 марта, в день выборов президента Российской Федерации.

         Ящики для сбора предложений от горожан размещены в зданиях администрации города, Дворца культуры, Дома детского творчества, школы № 12 и в центральной библиотеке – до 9 февраля в рабочее время можно прийти в указанные учреждения и опустить в ящик листок с написанной территорией. От активности усольчан, их инициативы напрямую зависит, какие места в городе преобразятся уже в этом году.

         Для сведения: в 2018 году в муниципальные образования Иркутской области на реализацию приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» планируется направить из федерального и областного бюджетов 875,9 миллиона рублей, в том числе: 566,4 миллиона рублей составит субсидия на благоустройство дворовых территорий, 283,2 миллиона рублей – на благоустройство общественных территорий, 26,2 миллиона рублей – на обустройство городских парков.

Пресс-служба администрации города



Распечатать


Отзывы и замечания о работе сайта: webmaster@usolie-sibirskoe.ru
Сетевое издание «Официальный сайт администрации города Усолье-Сибирское» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер и дата регистрации: Эл № ФС77-76038 от 19 июня 2019 г.
Учредитель:  Администрация города Усолье-Сибирское. Тел.: +7(39543)6-22-55. E-mail учредителя и редакции: admin-usolie@usolie-sibirskoe.ru
Главный редактор: Грачев Сергей Александрович. Телефон редакции: +7(39543)6-36-45. Настоящий ресурс может содержать материалы 12+
Порядок обработки персональных данных на сайте