355

Важные объявления:

Главная

О городе

Мэр

Администрация

Формирование городской среды

Нацпроект "Безопасные дороги"

Муниципальные закупки

Муниципальные услуги

ОРВ

Экономика

Развитие конкуренции

Финансы

Образование

Архитектура

Городское хозяйство

Муниципальный контроль

КУМИ

Выявление правообладателей

Собственникам недвижимости

Кадровая служба

Противодействие коррупции

Культура, спорт и МП

КДН и ЗП

Воинский учет в организациях

Народные инициативы

Публичные слушания

Нормативная база

СМИ

Службы города

Антинаркотическая комиссия

Обращения граждан

Общественная палата

Общественные объединения

Опека и попечительство

Присяжные заседатели

Экология

Национальная политика

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

qr code

объясняем рф

запись к нотариусу QR1

ГосуслугиДомВерт

ДЛЯ ЕКЦ в15 09012024

В УСОЛЬЕ-СИБИРСКОМ ЗАВЕРШЕН КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ СТАДИОНА «ХИМИК»

В этом году спортивному комплексу «Химик», в который входит стадион «Химик» и спортивный зал на Комсомольском проспекте, исполнилось 40 лет. В юбилейный год он получил самый лучший подарок – завершение масштабного капитального ремонта, который был начат в прошлом году. 19 декабря состоялась приемка объекта после завершения всех ремонтных работ, в ней приняли участие заместитель министра спорта Иркутской области Павел Богатырев, мэр города Максим Торопкин, депутаты городской Думы Вадим Кучаров и Вадим Букреев, начальник отдела спорта и молодежной политики администрации города Светлана Голубева.

      Капремонт проводится в рамках реализации государственной программы Иркутской области «Развитие физической культуры и спорта» на 2013 - 2020 годы» при софинансировании из местного бюджета. Общая стоимость ремонта – около 140 миллионов рублей. Напомним, такой ремонт не проводился в спортивном комплексе с момента ввода его в эксплуатацию.

      В перечень работ вошли как внутренние, так и внешние: ремонт ограждения, фасадов, подвальных помещений, кровли, сантехники, коммуникаций, тепловых узлов, вентиляции, абсолютно всех помещений, трибун с заменой индивидуальных кресел, благоустройство территории,  устройство наружного освещения и другие.  По итогам работы приемочной комиссии замминистра спорта Иркутской области, мэр города, депутаты подписали  акт приемки выполненных работ.

      За последние два года проводится существенное количество капитальных ремонтов спортивных объектов, Павел Богатырев отметил, что опасений по поводу сроков и качества ремонта по Усолью не было, что подтвердилось при приемке, с таким спортивным комплексом нужно открывать новые отделения, привлекать тренеров - интерес у населения к спорту только возрастает.

      - Обновленный спортивный комплекс «Химик» ждет большое будущее с достойными результатами усольских спортсменов, - уверен Максим Торопкин. - Развитие футбола, массовых видов спорта, привлечение детского и взрослого населения к занятиям физической культурой, развитие системы ГТО – это программа минимум.

      В рамках встречи с Павлов Богатыревым Максим Торопкин еще раз озвучил планы Усолья по началу строительства ледового ФОКа на территории стадиона «Машиностроитель» в 2019 году - уже в этом году начато проведение инженерных изысканий, необходимых для проектно-сметной документации. В министерстве спорта Иркутской области готовы рассматривать и эту усольскую инициативу.

Пресс-служба администрации города



Распечатать


Отзывы и замечания о работе сайта: webmaster@usolie-sibirskoe.ru
Сетевое издание «Официальный сайт администрации города Усолье-Сибирское» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер и дата регистрации: Эл № ФС77-76038 от 19 июня 2019 г.
Учредитель:  Администрация города Усолье-Сибирское. Тел.: +7(39543)6-22-55. E-mail учредителя и редакции: admin-usolie@usolie-sibirskoe.ru
Главный редактор: Грачев Сергей Александрович. Телефон редакции: +7(39543)6-36-45. Настоящий ресурс может содержать материалы 12+
Порядок обработки персональных данных на сайте